Политика онлайн-трансляция А можно всех посмотреть? (онлайн дня выборов)

А можно всех посмотреть? (онлайн дня выборов)

8 сентября в Забайкальском крае пройдут выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания, а также 71 выборы муниципального уровня и даже один удивительный референдум.

8 сентября в Забайкальском крае пройдут выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания, а также 71 выборы муниципального уровня и даже один удивительный референдум – по вопросу сбора с жителей сельского поселения «Утанское» по 100 рублей в год на благоустройство.

Глав будут выбирать жители семи муниципальных районов из 32 – Забайкальского, Калганского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Улётовского и Хилокского. В городах Петровск-Забайкальский и Краснокаменск выберут мэра, а в Краснокаменске – ещё и городских депутатов. В Чите пройдут дополнительные выборы депутата гордумы по 12-му одномандатному избирательному округу, который ранее представлял перешедший на работу в управление делами губернатора края Юрий Андронаки. Выборы районных советов депутатов пройдут в шести районах – Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Борзинском и Читинском. В четырёх районах пройдут довыборы отдельных депутатов.

Ранним утром 8 сентября, когда забайкальцы будут по-воскресному привычно валяться, а за окном, по прогнозам синоптиков, поднимется сильный ветер, ИА «Чита.Ру» начнёт онлайн-трансляцию выборов в Забайкальском крае. Мы будем держать вас в курсе всех событий с того момента, как откроются участки, вплоть до того, пока избирком не подсчитает последний голос, отданный забайкальцами. Ждём вас здесь с 8.00 единого дня голосования.

Доброе утро, забайкальцы! Как настроение, как самочувствие? Успел ли уже кто-нибудь из вас дойти до избирательных участков?

Напомним, любой желающий может стать наблюдателем - c онлайн-трансляцией выборов, доступной на сайте http://webvybory2013.ru/

Гражданский долг уже выгнал некоторых корреспондентов ИА «Чита.Ру» на избирательные участки. Мария Воронова по дороге набивает смс-ки в редакцию: «На дорогах достаточно оживлённо. По городу разносится колокольный звон утренних служб. Дождик начался. Ну, как начался. Вежливо так».

Мария Воронова проголосовала на избирательном участке №125, где пахнет домом и предлагают купить жареный окорочок. Отметила, что некоторые партии в бюллетенях выделены жирным шрифтом, а булочки без сдачи не купишь.

На избирательном участке №127, что в педовской части ЗабГУ всё сделано на широкую ногу, особенно это касается товаров на прилавках. Выпечка, постельное бельё, подушки, одеяла, торты и дегустация минералки.

Желающих там по-хорошему закупиться достаточно, но при этом не голосующих заставляют зарегистрироваться.

Там же нашли брошенную сумку. Веселье начинается.

Оказывается она не брошенная, а на время оставленная здесь избирателем. Вышел из кабинки, взял свои вещи и ушёл. На участок прибыл Иван Катанаев. Сейчас отдаст свой голос.

Мария продолжает гулять по участкам. Вот сообщение со 139-го, что на начфаке ЗабГУ: «Пахнет ремонтом. Булок нет, есть детские книги».

Машеньку снова зарегистрировали за долгое пребывание на участке, на этот раз на 139-м. Там, говорит, уже 8 человек в коибах проголосовало. А у членов избирательной комиссии значки с флагом Забайкальского края. Патриотично.

Пресс-служба УМВД прислала ужасный пресс-релиз про убийство с помощью ножниц. Ну их, с этой бытовухой.

Из комментариев: "В Кокуе потянулись алкаши со сторублёвыми талончиками за так называемую партию власти на опохмел, комиссии и полиция бездействуют".

Чтобы вам веселее голосовалось. Правила заполнения бюллетеня от Навального. Ну и что! Ни Путин, ни Собянин ничего такого не придумали:

От известного репортёра: «Агитационная листовка против Единой России. Такими утром 7 сентября заклеены все доски объявлений во дворе дома по улице Угданская, 1а. К 15.00 данных листовок уже не обнаружено. То ли на память кто забрал, то ли идея понравилась и решили размножить».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления