CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Окончательный список депутатов заксобрания будет сформирован в 20-х числах сентября

Окончательный список депутатов заксобрания будет сформирован в 20-х числах сентября

Окончательный список депутатов Законодательного собрания Забайкальского края второго созыва будет окончательно сформирован в 20-х числах сентября.

Окончательный список депутатов Законодательного собрания Забайкальского края второго созыва будет окончательно сформирован в 20-х числах сентября.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 сентября сообщила заместитель председателя краевого избиркома Ирина Пешкова.

«Итоговые списки депутатов будет определять избирком края. После того, как все протоколы окружных избиркомов будут введены в систему ГАС «Выборы», краевой избирком установит результаты выборов. Сразу после этого избранным кандидатам даётся по закону семидневный срок, в течение которого они могут отказаться от депутатского мандата. Причём, указанные заявления кандидатов, победивших в составе региональных списков, в соответствии с законом, отзыву не подлежат. Также избранным кандидатам даётся пять дней для того, чтобы принять меры и сложить с себя полномочия, несовместимые со статусом депутата Законодательного собрания Забайкальского края. Это касается тех кандидатов, которые на сегодняшний день замещают должности — у нас это один человек - Сокто Мажиев», - сообщила Пешкова.

По словам Ирины Пешковой, краевой избирком ждёт, что заявление об отказе от депутатского мандата напишет Владимир Жириновский, возглавляющий краевой список партии «ЛДПР».

«После этого избирательная комиссия с учётом протоколов окружных избиркомов установит общие результаты выборов депутатов Законодательного собрания, и будет сформирован полный перечень избранных депутатов. Мы подведём результаты выборов депутатов, скорее всего, 12 сентября, а несколько позже к 20-м числам сентября, определимся с окончательным составом депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления