Политика Ильковский обещал Путину предложить работу Кулиевой и Мерзликину

Ильковский обещал Путину предложить работу Кулиевой и Мерзликину

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в ответ на предложение президента России Владимира Путина сотрудничать с конкурентами пообещал, что предложит кандидатам от ЛДПР и КПРФ Василине Кулиевой и Николаю Мерзликину работу, как в исполнительной, так и в законодательной власти региона.

Как сообщается 11 сентября на сайте журнала «КоммерсантЪ», Константин Ильковский заявил, что готов сотрудничать со своими оппонентами, поскольку «на губернаторские выборы шли опытные профессиональные люди».

10 сентября Владимир Путин во время встречи с избранными 8 сентября главами регионов заявил, что выстраивать отношения с оппонентами.

«Например, Василина Кулиева — бывший депутат Госдумы, Николай Мерзликин — был первым секретарем обкома, прошёл Афганистан. Я считаю их достойными и, безусловно, предложу им варианты работы, как в исполнительной, так и в законодательной власти. Конечно, последнее — это выборные должности, но я думаю, это было бы правильно», - процитировали в «Ъ» слова Ильковского.

Также глава Забайкалья назвал «интересной» кандидатуру кандидата от Гражданской платформы» Руслана Балагура, но выдвиженца «Гражданской платформы» Алексея Кошелева, которому было отказано в регистрации, не упомянул.

8 сентября прошли выборы губернатора и депутатов Законодательного собрания Забайкальского края. По итогам голосования, главой региона стал Константин Ильковский. Первый номер краевой части списка КПРФ Николай Мерзликин и второй номер краевой части списка ЛДПР Василина Кулиева получили право стать депутатами заксобрания, благодаря тому, что их партии заняли второе и третье место, набрав 14,15% и 13,38% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления