Политика Более 400 подписей за отставку мэра собрал житель Читы за один день

Более 400 подписей за отставку мэра собрал житель Читы за один день

12 сентября житель Читы Николай Лиханов собрал более 400 подписей за отставку мэра Анатолия Михалёва, стоя около администрации города.

12 сентября житель Читы Николай Лиханов собрал более 400 подписей за отставку мэра Анатолия Михалёва, стоя около администрации города.

Об этом ИА «Чита.Ру» 13 сентября сообщил сам Лиханов.

«Я стоял на перекрёстке Ленина — Бутина с 8 утра до 8 вечера. Многие люди ставили свою подпись и жаловались на проблемы ЖКХ, транспорта и благоустройства, которые должен решать мэр. Несколько студентов взяли подписные листы, пообещав поработать в своих вузах. Некоторые прохожие отказывались подписываться, так как работают в бюджетных учреждениях и боятся репрессий. Если бы к сбору подписей подключилось несколько человек, то мы за это время собрали бы несколько тысяч подписей», - уточнил Лиханов.

Он также отметил, что намерен продолжить сбор подписей и привлечь к нему управляющие компании, ТСЖ и студентов. 13 сентября Лиханов будет собирать подписи во второй половине дня на перекрёстке Ленина — Выставочная около магазина «Центральный».

«После сбора подписей мы направим документы президенту, чтобы в Чите сняли мэра, как в Москве — в связи с утратой доверия», - добавил Николай Лиханов.

Ранее депутат Вячеслав Ушаков предложил внести в устав города поправки, разрешающие мэру Читы избираться более чем на два срока. После этого тренер по боксу Анатолий Лиханов заявил о своём желании собрать подписи за отставку мэра. По данным пресс-службы мэрии, эти изменения приведут устав в соответствие с федеральным законодательством, но не говорят о желании Анатолия Михалёва баллотироваться на третий срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления