Политика Жиряков будет настаивать на передаче своего мандата Андрею Мартынову

Жиряков будет настаивать на передаче своего мандата Андрею Мартынову

Лидер забайкальского регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков, 16 октября избранный представителем от заксобрания региона в Совете Федерации, завил о намерении настаивать на передаче своего мандата главе забайкальского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Андрею Мартынову. Его мандат ранее был передан Наталье Ждановой, которая в итоге стала спикером заксобрания.

Комментируя своё избрание сенатором журналистам, Жиряков заявил, что будет настаивать на заседании политсовета «Единой России» на передаче мандата именно Мартынову.

«Я буду отказываться от мандата, настаивать на политсовете и в избиркоме на передаче моего мандата Мартынову Андрею Прокопьевичу. Я думаю, что это будет очень правильно, справедливо и по всем моим понятиям, человеческим, так должно быть», - сказал Жиряков.

Мартынов получил депутатский мандат в качестве второго номера краевой части списка партии. После выборов он, не объясняя причин, от мандата отказался и избирком края передал его Наталье Ждановой, которая не прошла в заксобрание первым номером региональной группы №6 (Центральный район Читы). Технически передача мандата любому члену списков партии была возможной только при отказе от него одного из трёх человек, входивших в краевую часть списка. Кроме Жирякова и Мартынова в «голову» списка партии входила директор агинской школы №1 Дарима Доржиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления