Политика Мартынов: Я приму мандат Жирякова, если так решит политсовет «Единой России»

Мартынов: Я приму мандат Жирякова, если так решит политсовет «Единой России»

Глава забайкальского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов заявил, что примет освободившийся мандат Степана Жирякова, избранного 16 октября представителем заксобрания региона в Совете Федерации, если это решит политический совет «Единой России».

Лидер забайкальского регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков, 16 октября избранный представителем от заксобрания региона в Совете Федерации, заявил о намерении настаивать на передаче своего мандата Андрею Мартынову. Его мандат ранее был передан Наталье Ждановой, которая в итоге стала спикером заксобрания.

«Давайте дождёмся, как будет решение политсовета у них, решение по избиркому. Если решение будет положительное, я такой возможностью воспользуюсь», - сообщил 16 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Мартынов.

Мартынов получил депутатский мандат в качестве второго номера краевой части списка партии. После выборов он, не объясняя причин, от мандата отказался и избирком края передал его Наталье Ждановой, которая не прошла в заксобрание первым номером региональной группы №6 (Центральный район Читы). Технически передача мандата любому члену списков партии была возможной только при отказе от него одного из трёх человек, входивших в краевую часть списка. Кроме Жирякова и Мартынова в «голову» списка партии входила директор агинской школы №1 Дарима Доржиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления