Политика Китайские компании могут приступить к строительству дорог в Забайкалье в 2014 году

Китайские компании могут приступить к строительству дорог в Забайкалье в 2014 году

Делегация Забайкальского края во главе с исполняющим обязанности руководителя министерства экономического развития и промышленной политики Баиром Галсановым во время визита в город Харбин Китайской Народной Республики достигли договорённости с компаниями «Хуачэн» и «Лунцзянь» о возможном их участии в строительстве дорог в Забайкалье в 2014 году.

Как сообщалось 18 октября на официальном портале Забайкальского края, с 9 по 11 октября краевая делегация принимала участие в работе симпозиума «Сотрудничество регионов Дальнего Востока России и провинции Хэйлунцзян Китая – 2013. Проекты крупных предприятий» в Харбине.

«По итогам встречи 9 октября с компаниями «Хуачэн» и «Лунцзянь» достигнута договорённость о начале ими в 2014 году работ по строительству участка протяженностью 14 километров автомобильной дороги Краснокаменск – Мациевская на сумму 500 миллионов рублей. Расчёт с китайской стороной будет произведён в конце 2014 года после сдачи объекта в эксплуатацию», - сообщалось на официальном портале.

В краевом министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, комментируя ИА «Чита.Ру» публикацию на портале, пояснили, что их специалистами была допущена техническая ошибка при интерпретации перевода переговоров.

«В пресс-релизе вместо слов «достигнута договорённость о начале ими в 2014 году работ по строительству» должно было быть написано «достигнута договорённость о готовности ими в 2014 году занять строительством участка дороги». Естественно, никто не забыл об исполнении процедур 94-го федерального закона или 44-го, если он начнёт работать в 2014 году», - сообщили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления