Политика Лазуткин объяснит Общественной палате причины увольнения главврача онкодиспансера Лескова

Лазуткин объяснит Общественной палате причины увольнения главврача онкодиспансера Лескова

И.о.

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин после обращения Общественной палаты к губернатору Константину Ильковскому инициировал встречу с советом палаты по поводу увольнения главного врача регионального онкологического диспансера Сергея Лескова, которая состоится 31 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» в аппарате палаты.

Лазуткин расторг трудовой договор с Лесковым 27 сентября без объяснения причин. Позже Ильковский обвинил Лескова в процедурных нарушениях при закупке комплекса оборудования для лучевой терапии, несмотря на прямое указание Лазуткина по результатам конкурса договор с «МСМ-Медимпекс» не подписывать. Фининспекция края подтвердила законность действий Лескова. Онкодиспансер подал в арбитражный суд исковое заявление о признании незаконным решения фининспекции о согласовании покупки.

«Ранее в Общественную палату обратился коллектив краевого онкологического диспансера с просьбой содействовать в восстановлении в должности главного врача Сергея Лескова. Под обращением подписались 223 человека. После этого общественная палата направила письмо губернатору Константину Ильковскому с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в онкодиспансере», - сказано в сообщении палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления