Политика Забайкальский Росреестр купит Mitsubishi Outlander и «УАЗ Патриот» за 2 млн руб.

Забайкальский Росреестр купит Mitsubishi Outlander и «УАЗ Патриот» за 2 млн руб.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю объявило два аукциона на приобретение Mitsubishi Outlander и «УАЗ Патриот» за общую сумму в 2 миллиона рублей в связи с необходимостью обновлять автопарк, сообщила корреспонденту ИА «Чита.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю объявило два аукциона на приобретение Mitsubishi Outlander и «УАЗ Патриот» за общую сумму в 2 миллиона рублей в связи с необходимостью обновлять автопарк, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 ноября исполняющая обязанности заместителя руководителя управления Алла Новикова.

1 ноября забайкальское управление Росреестра объявило два аукциона на покупку Mitsubishi Outlander за 1,234 миллиона рублей и «УАЗа Патриота» в комплектации «Limited» за 700 тысяч рублей. Согласно аукционной документации, автомобили необходимо поставить до 16-18 декабря.

«Повседневная работа управления связана с постоянными поездками, в том числе в районы края. Одних только выездов для проведения проверок соблюдения земельного законодательства с начало года проведено более 1,7 тысячи. А есть ещё и выезды к людям с ограниченными возможностями или участникам Великой Отечественной войны, для того чтобы они могли сдать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость, не приезжая к нам. Кроме того, к нам регулярно обращаются администрации районов с просьбами провести выездной приём в каком-нибудь удалённом посёлке, из которого людям просто сложно выехать в Читу или наш районный отдел. Мы стараемся идти навстречу таким обращениям», - сообщила Новикова.

По её словам, почти весь автопарк управления достался в наследство от регистрационной палаты, и за всю историю его существования пополнялся только раз. В 2007 году были приобретены два «ГАЗ-3102». За это же время было списано восемь машин.

«В этом году нам наконец-то выделились деньги на закупку двух новых автомобилей. Суммы, которые мы можем потратить на покупку каждого из них, были обозначены Росреестром. Учитывая, что проверки по линии государственного земельного надзора порой проводятся в весьма труднодоступных местах, куда ведут дороги не самого идеального состояния, естественно автомобили должны обладать необходимой проходимостью», - пояснила Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления