Политика Заместители председателей выбраны в четырёх парламентских комитетах в Чите

Заместители председателей выбраны в четырёх парламентских комитетах в Чите

Пять заместителей председателей парламентских комитетов одобрены коллегами на заседании 8 ноября, сообщается на сайте законодательного собрания Забайкальского края.

Пять заместителей председателей парламентских комитетов одобрены коллегами на заседании 8 ноября, сообщается на сайте законодательного собрания Забайкальского края.

«Заместители выбирались процедурой тайного голосования. Заместителем председателя по бюджетной и налоговой политике избран Николай Сыроватка, за которого проголосовали 34 из 43 парламентариев, присутствовавших на заседании. Заместителем председателя комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности избран Владимир Иванченко — 36 голосов за, 7 — против. Валерий Альханов занял должность заместителя председателя по аграрной политике и потребительскому рынку: за его кандидатуру высказались 29 депутатов, а против — 14.

Вышеназванные депутаты будут работать в Законодательном собрании края на постоянной профессиональной основе. Ещё двое стали заместителями председателей комитетов без отрыва от основной деятельности: Даши Дугаров в комитете по аграрной политике и потребительскому рынку, за которого проголосовали 37 депутатов из 43, и Карина Канунникова в комитете по государственной политике, набравшая 35 положительных голосов и 8 — против.

Ранее Валерий Альханов выдвигался на пост председателя по бюджетной и налоговой политике, но его кандидатура не собрала нужного числа голосов на пленарном заседании. Председателем этого комитета стал Владимир Хорохордин. Председателем комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности является Николай Мерзликин. Элина Акулова занимает должность председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку. В комитете по государственной политике председатель — Сокто Мажиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления