Политика Губернатор: Кандидатуры Лазуткина, Колосова и Балагура сейчас на рассмотрении в Москве

Губернатор: Кандидатуры Лазуткина, Колосова и Балагура сейчас на рассмотрении в Москве

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в ходе пресс-конференции 11 ноября, отвечая на вопрос журналиста ИА «Чита.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в ходе пресс-конференции 11 ноября, отвечая на вопрос журналиста ИА «Чита.Ру» о формировании состава правительства региона, сообщил, что кандидатуры на пост министра здравоохранения и министра культуры — Михаила Лазуткина и Виктора Колосова — сейчас находятся на рассмотрении в федеральных министерствах, также на рассмотрении в Москве кандидатура Руслана Балагура, который является исполняющим обязанности руководителя Гослесслужбы края.

8 ноября Константин Ильковский назначил шесть министров. Всего в правительстве Забайкальского края должно быть 11 министров, двое из которых — министр экономического развития и министр сельского хозяйства - одновременно являются вице-премьерами. Вице-премьером заведующим АПК и соответственно министром сельского хозяйства был назначен Виктор Якимов. Неназначенными до согласования с федеральным центром остаются министры экономики, образования, культуры и здравоохранения.

«Кандидатуры Михаила Лазуткина и Виктора Колосова, а также Руслана Балагура будут рассмотрены в Москве крайний срок - до 14 ноября. С кандидатурами на пост министра образования и министра экономики я пока не определился. По министру образования постараюсь принять решение в течение этой недели, по последнему министру — схема назначения будет более сложная», - отметил Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления