Политика Кефер: Перед утверждением на должности министра финансов сдал экзамен в Минфине РФ

Кефер: Перед утверждением на должности министра финансов сдал экзамен в Минфине РФ

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер, комментируя в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Чита.

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер, комментируя в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» своё назначение, заявил, что процесс согласования его кандидатуры в Министерстве финансов России подразумевал прохождение своеобразного экзамена с ответами на вопросы, в том числе, тестовые.

«Я проходил эту процедуру примерно 1,5 месяца назад в Минфине РФ, где мне нужно было ответить на ряд вопросов, в том числе тестовых, на знание бюджетного законодательства и его практического применения. По итогам согласования Минфин принял решение о моём соответствии занимаемой должности, о чём сообщило Константину Константиновичу в письме», - сообщил Кефер.

Андрей Кефер также отметил, что с изменением его статуса изменилась и степень ответственности: «Министр — это, в первую очередь, ответственность как за коллектив министерства, так и, в перспективе, за принятые решения. Когда ты исполняющий обязанности у тебя ещё есть какая-то надежда, на то, что твои ошибки могут быть списаны на статус, а вот когда ты — министр, таких надежд нет и быть не может. Поэтому я воспринял назначение, как увеличение доли ответственности за то, что делает министерство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления