Политика Руководитель минэконома: Основная задача — создать благоприятный инвестиционный климат

Руководитель минэконома: Основная задача — создать благоприятный инвестиционный климат

И.о. руководителя министерства экономического развития края Алексей Сидоров в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» обозначил своей основной задачей создание в регионе благоприятного инвестиционного климата.

И.о. руководителя министерства экономического развития края Алексей Сидоров в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» обозначил своей основной задачей создание в регионе благоприятного инвестиционного климата.

«Основная задача поставлена губернатором — выполнение поручений президента по созданию благоприятного инвестиционного климата. Мы на неё смотрим шире, говоря не только об инвестиционном, говоря о деловом климате, с учётом тех позитивных процессов, которые идут на федеральном уровне — в частности, национальной предпринимательской инициативы, которая представляет собой модернизацию и оптимизацию целого ряда процессов, отражённых в дорожных картах и находящихся на контроле у президента и премьера», - сообщил Сидоров.

По его словам, команда Ильковского понимает важность этого вопроса, решение которого в регионе должно привести к появлению новых производств, стимулированию предпринимательской активности и созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета края налогами и вере предпринимателей в то, что можно что-то делать, рассчитывая на выстроенную властью систему, которая бы минимально вторгалась с контролем и максимально содействовала бы реализации творческих инициатив.

«Это задача долгосрочная, как минумум, годичная. Пока у меня есть приглашение над ней поработать», - уточнил Сидоров.

Алексей Сидоров был назначен исполняющим обязанности руководителя министерства экономического развития Забайкальского края 11 ноября. 8 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский сообщил, что он ещё не определился с кандидатурой седьмого вице-премьера, который также будет возглавлять краевое министерство экономики. Губернатор заявил, что только в январе внесёт на рассмотрение в заксобрание кандидатуру вице-премьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления