Политика ЕР выберет нового секретаря забайкальского отделения, Жиряков сложит полномочия

ЕР выберет нового секретаря забайкальского отделения, Жиряков сложит полномочия

Забайкальское отделение «Единой России» 5 декабря выберет нового секретаря, в связи с тем, что занимающий эту должность Степан Жиряков перешёл на работу в Совет Федерации и напишет заявление о сложении полномочий, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Забайкальское отделение «Единой России» 5 декабря выберет нового секретаря, в связи с тем, что занимающий эту должность Степан Жиряков перешёл на работу в Совет Федерации и напишет заявление о сложении полномочий, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 ноября представитель регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кочергин.

«Степан Жиряков, уходя работать в Совет Федерации, заявил, что постоянно будет находиться в Москве по основному месту работы и будет приезжать в Забайкалье только по мере необходимости. Поэтому логично, чтобы человек, возглавляющий региональное отделение партии, был на месте и проживал на территории края. В ближайшее время Жиряков добровольно напишет заявление о досрочном сложении полномочий и 5 декабря у нас будут выборы секретаря», - сообщил Кочергин.

Спикер законодательного собрания первого созыва Степан Жиряков избрался во второй созыв по партийным спискам, проиграв борьбу в одномандатном округе самовыдвиженцу Игорю Бруму. 16 октября он был избран из числа депутатов представителем парламента в Совете Федерации. Кандидатуру Жирякова внесла фракция «Единая Россия», других кандидатур не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления