Политика Экс-директор «Читинских ключей» возглавил поисково-спасательную службу края

Экс-директор «Читинских ключей» возглавил поисково-спасательную службу края

Руководитель департамента гражданской обороны и пожарной безопасности в Забайкальском крае Фёдор Кургузкин 19 ноября представил в качестве нового начальника поисково-спасательной службы края (ПСС) Сергея Скрынника, ранее служившего в Вооружённых силах РФ, работавшего руководителем управления ГО и ЧС по АБАО и директором компании «Читинские ключи», на представлении присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

Кургузкин 14 ноября уволил Андрея Иванова с должности начальника ПСС края. Сам Иванов считает, что он был уволен из-за личной неприязни со стороны Кургузкина, а не из-за его профессиональных качеств. Кургузкин заявляет обратное.

«Я знаю Сергея Николаевича уже много лет и по службе в Вооружённых силах, и по службе в структурах МЧС. Знаю его, как хорошего организатора, управленца, практика, офицера-автомобилиста, спасателя. Помимо прочего, он — парашютист, кандидат в мастера спорта по плаванию. Окончил с золотой медалью школу, с отличием — военное училище. Это для меня также многое значит. В МЧС он пришёл из Вооружённых сил, где был начальником штаба полка. Занял пост начальника штаба полка гражданской обороны. Очень хорошо себя зарекомендовал и был повышен до руководителя управления ГО и ЧС по Агинскому Бурятскому автономному округу. Там он с нуля создал аварийно-спасательную службу, которая в Сибири была одной из лучших. У него в Агинском появился первый в России конный спасательный отряд», - представил Кургузкин нового начальника ПСС.

Кургузкин заверил, что с новым руководителем служба сможет добиться гораздо более высоких результатов, чем при предыдущем руководстве

Сергей Скрынник, отвечая на вопросы журналистов, обозначил свои первоначальные задачи на новом месте: «Я уже встретился с коллективом и обсудил с ними их насущные проблемы. Вопросы сотрудников, касающиеся зарплаты, аттестации и учёбы, меня слегка удивили. Ведь они находились в компетенции бывшего руководителя, и при желании их можно было давно решить. Как мне спасатели объяснили, руководитель ссылался на отсутствие денег, но, по-моему, это просто слова, можно было решать любые проблемы, приложив к этому усилия. Для себя я поставил первоначальную задачу — решить самые насущные проблемы спасателей. Их не должно быть вовсе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления