CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Кургузкин: Иванов уволен после отказа вернуть деньги, незаконно полученные им из бюджета

Кургузкин: Иванов уволен после отказа вернуть деньги, незаконно полученные им из бюджета

Руководитель департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин заявил, что глава поисково-спасательной службы региона Андрей Иванов был уволен после ряда выговоров и отказа вернуть 14 тысяч рублей, полученные им в качестве зарплаты за время, которое он не работал.

Кургузкин уволил Иванова без объяснения причин 14 ноября. Как сообщил сам Иванов, он сделал это из личной неприязни, которая сложилась у него ещё в момент работы в краевом управлении МЧС.

«После своего назначения я побывал в поисково-спасательной службе, мне не понравился здешний порядок. По результатам проверки я сделал Иванову первое замечание. Вскоре он не выполнил мой приказ, за что ему был сделан выговор. Да, затем в суде Иванов моё замечание опротестовал, но выговор остался в силе. Он систематически игнорировал мои указания. Я старался найти с ним общий язык и не уволил его после второго выговора. Это продолжалось до тех пор, пока я не получил представление краевой прокуратуры об устранении нарушения трудового законодательства», - сообщил Кургузкин во время представления Сергея Скрынника в качестве нового начальника ПСС края, на котором присутствовал корреспондент «Чита.Ру».

Руководитель департамента также процитировал документы из прокуратуры: «Иванов работал на условиях полного рабочего дня руководителем ПСС края и начальником арахлейского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. В обоих учреждениях он получал зарплату в полном объёме. Одну из краевого бюджета, другую — из федерального. Специально для этого у него было две трудовые книжки, что противоречит трудовому законодательству. В департаменте об этом не знали».

«Прокурорской проверкой было установлено, что с 11 по 16 февраля 2013 года Иванов, как начальник арахлейского поисково-спасательного подразделения, командировался в Иркутскую область для участия в учебных занятиях с выплатой командировочных. В этот момент он не исполнял свои обязанности в должности начальника ПСС, но получил за февраль полную зарплату. Прокуратура потребовала от меня провести служебную проверку, устранить нарушения, произвести перерасчёт Иванову зарплаты за февраль и вернуть в бюджет края необоснованно выплаченные 14 тысяч рублей. Иванов отказался возвращать незаконно полученные средства в бюджет. После этого я и принял решение о его увольнении без объяснения причин, на что имел полное право», - добавил Кургузкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления