Политика Глава избиркома Забайкалья будет избран до 10 декабря на 5-летний срок

Глава избиркома Забайкалья будет избран до 10 декабря на 5-летний срок

Губернатор и законодательное собрание Забайкальского края назначили 14 членов избирательной комиссии региона, из состава которых до 10 декабря будет избран председатель избиркома, его заместитель и секретарь комиссии на ближайшие 5 лет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель комиссии.

Срок полномочий действующей избирательной комиссии Забайкальского края истекает 10 декабря. До этого времени из числа рекомендованных губернатором и парламентом членов избиркома по согласованию с Центральной избирательной комиссией должен быть избран новый председатель.

Постановление губернатора подписано 25 ноября. Глава региона предложил в состав комиссии семерых человек:

Постановление парламента принято 8 ноября. Как и губернатор, заксобрание назначило семерых членов комиссии:

На постоянной основе в избиркоме работают четыре человека – председатель, его заместитель, секретарь комиссии и один член комиссии с правом решающего голоса.

Последние четыре года пост председателя избиркома занимает Валерий Буянов, который пришёл в комиссию из исполнительной власти – до назначения он работал министром трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края. Изменения в федеральном законодательстве увеличивают срок полномочий комиссии и, соответственно, её председателя с 4 до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления