Политика Ильковский предложил на пост главы избиркома не Буянова, а секретаря комиссии Судакову

Ильковский предложил на пост главы избиркома не Буянова, а секретаря комиссии Судакову

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рекомендовал Центральной избирательной комиссии России предложить на должность председателя избирательной комиссии региона нынешнего секретаря комиссии Светлану Судакову, сообщил ИА «Чита.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рекомендовал Центральной избирательной комиссии России предложить на должность председателя избирательной комиссии региона нынешнего секретаря комиссии Светлану Судакову, сообщил ИА «Чита.Ру» 9 декабря источник в правительстве региона.

Выборы председателя избиркома, его заместителя и секретаря состоятся 10 декабря на первом заседании нового состава Избирательной комиссии Забайкальского края. До этого времени ЦИК должен рекомендовать членам регионального избиркома кандидатуру для избрания. В повестку заседания ЦИКа, которое назначено на 9 декабря и состоится в Москве в 15.00 местного времени, этот вопрос включён.

Согласно сложившейся практике, ЦИК прислушивается к рекомендациям главы региона, а члены регионального избиркома прислушиваются к консолидированному мнению губернатора и ЦИКа.

Официального комментария губернатора или его пресс-службы на момент публикации ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Губернатор и заксобрание ранее предложили в состав комиссии по семь человек. В списке главы региона присутствовал как нынешний глава избиркома Валерий Буянов, так и Судакова.

Буянов возглавил избирком в декабре 2009 года. Он пришёл в комиссию из исполнительной власти – до назначения он работал министром трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края. Изменения в федеральном законодательстве увеличивают срок полномочий комиссии и, соответственно, её председателя с 4 до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления