Политика Депутат Сурков, не посетивший ни одного заседания заксобрания, отказался от мандата

Депутат Сурков, не посетивший ни одного заседания заксобрания, отказался от мандата

Депутат-единоросс, бывший сенатор Константин Сурков, который в 2013 году не посетил ни одного пленарного заседания краевого Законодательного Собрания отказался от мандата, на его место должен претендовать руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Кочергин.

«По закону место Суркова в краевом парламенте должно перейти одному из однопартийцев, представленных в списке кандидатов в депутаты Заксобрания на выборах 8 сентября 2013 года», - сообщается на сайте ТК «Альтес».

Сурков, который представлял заксобрание первого созыва в Совете Федерации, избран во второй созыв по партийным спискам – он был первым номером в 25-й региональной группе, которая объединяет территории Чернышевского и Сретенского районов. По информации источников ИА «Чита.Ру» в парламенте, Сурков и во втором созыве претендовал на пост сенатора, но эту должность занял бывший спикер Степан Жиряков.

Комментариев по поводу перспектив работы в заксобрании в статусе обычного депутата Сурков не давал. Спикер парламента Наталья Жданова в октябре затруднилась ответить на вопрос о том, останется ли он работать в заксобрании, заявив, что он сам примет это решение, после чего известит об этом коллег.

Получить комментарий руководителя регионального исполкома «Единой России» Дмитрия Кочергина об отказе от мандата депутата Суркова и о его готовности работать в заксобрании ИА «Чита.Ру» на момент публикации не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления