Политика 47 чиновников из 206 сократят в администрации губернатора — Чупин

47 чиновников из 206 сократят в администрации губернатора — Чупин

Беспрецедентное сокращение чиновников пройдёт в администрации губернатора — из 206 человек уволят 47, об этом 13 января сообщается на официальном портале органов власти Забайкальского края со ссылкой на руководителя администрации губернатора Геннадия Чупина.

«Из 206 человек будут сокращены 47, останутся работать 159 сотрудников. Это беспрецедентное сокращение, таких масштабных ещё не было. Очевидно, что посчитать трудозатраты чиновника сложно, тем более, администрация исполняет обеспечивающие функции. Сложно посчитать и трудозатраты, и настроенность на результат. Тем не менее, мы провели серьезную работу, проанализировали результаты за целый год, у каждого госслужащего был оценён регламент, проверены результаты труда – сколько подготовлено бумаг, организовано и проведено мероприятий», - уточнил Чупин.

По словам руководителя администрации губернатора, 159 человек вполне достаточно для того, чтобы администрация надлежащим образом исполняла государственные функции.

«Будем работать этими силами и более тщательно подбирать кандидатов. Требования к госслужащим станут более жёсткими, возрастёт и их ответственность. Кроме сокращений, кардинальных преобразований администрация губернатора Забайкальского края не претерпит. Новая структура администрации будет утверждена уже в ближайшее время», - добавил Геннадий Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления