Политика Глава гордумы Читы Зенков намерен бороться за попадание в думу на выборах 2014 года

Глава гордумы Читы Зенков намерен бороться за попадание в думу на выборах 2014 года

Председатель гордумы Читы Александр Зенков, занимающий эту должность с 2005 года, намерен принять участие в выборах осенью 2014 года и продолжить работу в представительном органе.

Председатель гордумы Читы Александр Зенков, занимающий эту должность с 2005 года, намерен принять участие в выборах осенью 2014 года и продолжить работу в представительном органе. Об этом Зенков сообщил 13 января после публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру».

Для попадания в гордуму шестого созыва Зенкову придётся принять участие в выборах по одномандатным или многомандатным избирательным округам. Изменения, внесённые в краевой закон о муниципальных выборах в 2013 году, запрещают проводить выборы в гордуму по смешанной системе. Депутатов будут выбирать по мажоритарной системе – то есть по избирательным округам.

В ходе публичных слушаний 13 января заместитель мэра Читы Александр Глущенко предложил выбирать депутатов по двухмандатным избирательным округам. В случае, если изменения в устав будут одобрены, город, как и раньше, будет разбит на 15 избирательных округов, по каждому из которых будут избраны по два депутата. До этого 15 депутатов избирались по одномандатным округам, 15 – по партийным спискам.

Проректор Забайкальского государственного педагогического университета Александр Зенков был выбран председателем городской думы Читы четвёртого созыва в 2005 году. Эту же должность занимает и в гордуме пятого созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления