Политика Власти Читы отыграли назад введение 2-мандатной системы на выборах гордумы

Власти Читы отыграли назад введение 2-мандатной системы на выборах гордумы

Гордума Читы, в начале января поддержавшая введение на выборах депутатов двухмандатную избирательную систему, 23 января единогласно проголосовала за введение 30 одномандатных округов.

Гордума Читы, в начале января поддержавшая введение на выборах депутатов двухмандатной избирательной системы по 15 округам, 23 января единогласно проголосовала за введение 30 одномандатных округов. В обращении мэра города Анатолия Михалёва к председателю гордумы, имеющемся в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру», градоначальник отмечает, что «одномандатная система имеет определённые преимущества».

13 января участники публичных слушаний о о внесении соответствующих изменений в устав города единогласно проголосовали за введение двухмандатной системы округов, подразумевающей появление 15 округов, в каждом из которых побеждают два кандидата в депутаты городской Думы Читы. С просьбой поддержать двухмандатные округа к участникам обратился лично мэр города Анатолий Михалёв. Впоследствии это решение вызвало критику регионального отделения «Единой России».

По словам спикера гордумы Александра Зенкова, после публичных слушаний в совет Думы поступили обращения мэра города и движения «Молодая гвардия» - молодёжного движения партии «Единая Россия». Отдельно Зенков остановился на персональной ответственности за исполнение наказов избирателей, которую несёт каждый депутат на своём округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления