Политика Суд признал незаконным передачу Куликовым полномочий мэрии предпринимателям

Суд признал незаконным передачу Куликовым полномочий мэрии предпринимателям

Арбитражный суд Забайкальского края 23 января признал незаконными действия бывшего заммэра Читы Анатолия Куликова по наделению предпринимателей функциями и правами представлять и защищать интересы мэрии в судах, о решении суда ИА «Чита.

Арбитражный суд Забайкальского края 23 января признал незаконными действия бывшего заммэра Читы Анатолия Куликова по наделению предпринимателей функциями и правами представлять и защищать интересы мэрии в судах, о решении суда ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального УФАС, о фамилии и должности чиновника, нарушившего закон, - краевая прокуратура.

2 июля 2013 года комитет по развитию инфраструктуры Читы разместил аукцион на строительство второй очереди многоуровневой развязки в районе Каштака в Чите за 622 миллиона рублей. Мэрия, рассмотрев заявки, отказала в доступе к аукциону омскому «Мостовику», который строил первую очередь развязки за 1,154 миллиарда рублей, и улан-удэнскому «СтройЕвроКому», отдав победу читинской фирме «ДорСтрой». Две другие компании подали в суд на комитет инфраструктуры, который во время разбирательств представляли предприниматели Ксензова С.Л., Кукушкин Д.И. и Пинюгин Э.А. Позже забайкальское УФАС и прокуратура признало, что, таким образом, экс-заммэра Куликов нарушил закон «О защите конкуренции».

«Комитет по развитию инфраструктуры, не согласившись с решением и предписанием УФАС, обратился в арбитражный суд Забайкальского края. Суд отказал комитету, согласившись с антимонопольной службой», - сообщили в пресс-службе.

В декабре 2013 года следователи краевого следственного комитета задержали на 42 часа экс-заместителя мэра Куликова, за несколько месяцев до этого ушедшего на пенсию, в качестве подозреваемого в получении крупной взятки при выдаче разрешения на строительство торгового центра «Панорама». Позже суд продлил его задержание на 72 часа, а затем арестовал. Бывшая заммэра Читы по аппарату Любовь Клейнос, которая также подозревается в получении взятки, на тот момент находилась под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления