Политика Власти края: Наш автопарк существенно устарел, нужно заменять машины 2001-2002 годов

Власти края: Наш автопарк существенно устарел, нужно заменять машины 2001-2002 годов

Госучреждение «Центр транспортного обслуживания», обслуживающий автомобили правительства и заксобрания Забайкальского края, приобретает три внедорожника и три седана за 10 миллионов рублей в рамках программы по обновлению существенно устаревшего автопарка, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на начальника центра Владимира Холмогорова.

Департамент госзакупок Забайкальского края провёл аукцион на покупку трёх внедорожников – предположительно Toyota Land Cruiser 200 и два Toyota Land Cruiser Prado – и трёх седанов – предположительно Toyota Camry – за 10,1 миллиона рублей для нужд регионального госучреждения «Центра транспортного обслуживания». По информации сайта госзакупок, аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия участников, и департамент госзакупок подписал контракт с компанией «Альфа Лизинг» по максимальной цене. Подрядчик должен поставить автомобили до марта 2014 года.

«Некоторые наши автомобили 2001-2002 годов выпуска и требуют замены, таковы требования безопасности. Средства, на которые закуплены новые машины – целевые, выделены из федерального бюджета конкретно на обновление автопарка предприятия. Ни на что другое потратить их было нельзя. Технические требования к закупаемым машинам мы определяли сами, исходя из условий региона – больших расстояний, состояния дорог. Отмечу, что мы уложились в определённую федеральным центром стоимость, автомобили марки «Lexus», например, стоят почти в два раза дороже приобретённых», - процитировали слова Холмогорова в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что глава региона имеет право на две машины – седан и внедорожник, но пользуется из экономии только одной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления