Политика Росимущество через суд пытается остановить возведение общежития ЗабГУ на федеральной земле

Росимущество через суд пытается остановить возведение общежития ЗабГУ на федеральной земле

Управление Росимущества в Забайкальском крае подало иск в арбитражный суд в отношении «Забайкалстройзаказчика» с требованием прекратить строительство общежития для Забайкальского госуниверситета на федеральной земле и вернуть участок в прежний вид; после отказа в иске суда первой инстанции управление обратилось в суд второй инстанции, сообщается в карточке дела на сайте суда.

В начале декабря 2013 года губернатор края Константин Ильковский сообщил, что началось строительство общежития для ЗабГУ к студенческой весне стран Шанхайской организации сотрудничества недалеко от главного корпуса вуза, а через две недели начнётся строительство общежития для ЧГМА. В конце того же месяца Бутырский заявил, что строительством общежития ЗабГУ занимается «РУС», а после сдачи в июне 2014 года объекта оно будет выкуплено. В интервью «Чита.Ру» 7 февраля Бутырский признал, что «РУС» и «Энергожилстрой» взялись за строительство общежитий без проведения аукциона и подписания контракта. К 7 февраля стройфирмы достигли нулевого уровня, после которого приступят к возведению здания

Управление Росимущества потребовало от суда первой инстанции обязать «Забайкалстройзаказчик» в течение 10 суток освободить место застройки и привести участок в первоначальный вид, в чём ему было отказано. При этом представители ответчика и третьего лица разбирательства – Забайкальского государственного университета – не явились на заседание. Помимо прочего, суд потребовал от правительства края сообщить, согласно каким документам был назначен госзаказчик на строительство общежитий. Пояснений краевых властей в материалах нет.

Управление Росимущества обратилось с апелляцией в четвёртый арбитражный суд, который рассмотрит дело 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления