CHITA
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Чите

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

с-з.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Шеметов: Не надо ждать, что Минобороны отремонтирует передаваемое военное имущество

Шеметов: Не надо ждать, что Минобороны отремонтирует передаваемое военное имущество

Первый заместитель председателя краевого правительства Алексей Шеметов 10 февраля посоветовал главам районов и поселений, которым передаётся военное имущество, не ждать от Минобороны РФ средств на его ремонт.

Первый заместитель председателя краевого правительства Алексей Шеметов 10 февраля посоветовал главам районов и поселений, которым передаётся военное имущество, не ждать от Минобороны РФ средств на его ремонт.

Глава Могойтуйского района Булат Нимбуев на итоговом совещании по работе департамента госимущества края обратился к Шеметову с просьбой помочь заставить Минобороны РФ отремонтировать передаваемое военное имущество посёлку Хила: «Из 24 передаваемых объектов два уже не существуют, пять находятся в полуразрушенном состоянии и подлежат списанию. Шесть объектов — это заселённые жилые дома, в том числе 48-квартирный дом. Они, как и ещё четыре объекта, нуждаются в капитальном ремонте за 29 миллионов рублей. Возможности села Хила не позволяют содержать все эти объекты, так как на эти цели необходимо 16 миллионов рублей в год».

Алексей Шеметов, обращаясь к Нимбуеву и всем присутствующим сообщил, что ставить какие-то требования перед военными бесполезно: «То, что касается разрушенных и несуществующих объектов Минобороны, безусловно, должно приводить в соответствие акты передаваемого имущества. То, что касается капитального ремонта бывших военных объектов, военными этого сделано не будет и ждать этого не надо, и дополнительных требований по этому поводу не надо выставлять. Люди там по факту проживают, и это уже задача наша с вами. Мы будем её решать, искать деньги».

Он также добавил, что регион будет приводить в соответствие тарифные решения: «Мы должны взять на себя погашение выпадающих расходов. Что касается ремонта жилых домов, то это можно делать через региональный фонд капремонта многоквартирных домов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления