Политика «Гипрогор» презентовал инвестпортал спустя год после его продажи минтерру за 10,5 млн руб.

«Гипрогор» презентовал инвестпортал спустя год после его продажи минтерру за 10,5 млн руб.

Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» 20 февраля провёл презентацию инвестиционного портала Забайкальского края для представителей краевых властей и экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта Ассоциации стратегических инициатив спустя год после его продажи «ЗабИнвестФондом» минтерразвития края за 10,5 миллиона рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник мероприятия.

В 2013 году минтерразвития края приобрело инвестпортал за 10,5 миллиона рублей у «ЗабИнвестФонда». Обоснованность закупки после публикации ИА «Чита.Ру» «Сайт для Забкрая. Дорого и сердито» продолжают проверять краевые прокуратура, УМВД и контрольно-счётная палата. 7 февраля 2014 года забайкальский союз предпринимателей совместно с «ЗабИнвестФондом» объявили конкурс на лучшее название и дизайн нового инвестпортала региона. Позже Шеметов заявил, что сейчас обсуждаются варианты создания нового портала, один из которых — корректировка старого портала.

«В начале мероприятия директор «ЗабИнвестФонда» Александр Бирюков представил всем присутствующим представителей «Гипрогора», которые разрабатывали сайт. Затем один из них объявил о начале презентации, в ходе которой они рассказали о возможностях портала. Разработчики свой сайт считают достойным и подходящим под требования стандарта АСИ. Единственное, что они признали, это отсутствие двуязычности портала, так как в техзадании минтерра она была не обязательна», - сообщил собеседник агентства.

Генеральный директор компании «ЗабИнвестФонда» Александр Бирюков корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил, что встреча с представителями «Гипрогора», действительно, была: «Это была не презентация, а рабочая встреча. Что касается качества и стоимости работы, обращайтесь к заказчику. Он же техзадание предоставлял, поэтому исполнено или нет, наверное, лучше к нему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления