CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Баринов: Оставшись до сентября, Михалёв подставит «Единую Россию»

Баринов: Оставшись до сентября, Михалёв подставит «Единую Россию»

Политолог Александр Баринов заявил, что если мэр Читы Анатолий Михалёв не уйдёт в отставку по истечении срока полномочий, то тем самым он подставит партию «Единая Россия».

Политолог Александр Баринов заявил, что если мэр Читы Анатолий Михалёв не уйдёт в отставку по истечении срока полномочий, то тем самым он подставит партию «Единая Россия».

«Он подставит партию «Единая Россия», потому что она покажет, что не в состоянии сказать своему активному члену, что его время пришло, и что он должен уходить на заслуженный отдых. Это вызовет дополнительную критику единоросов на выборах, которые у нас будут в сентябре», - сообщил Баринов в эфире радио «Маяк-Чита» 24 февраля.

По мнению Баринова, у Михалёва есть два варианта развития событий — уйти на заслуженный отдых или «цепляться за власть, демагогически утверждая, что это делает он ради хозяйства».

«Тут сразу возникают два вопроса: либо у него абсолютно некомпетентная команда заместителей - никто из них не может временно исполнять обязанности мэра. Получится, одна часть у него ворьё, которая под следствием, вторая часть – некомпетентная, которая без него не смогут решить хозяйственные проблемы города до избрания нового мэра. Значит, он как руководитель – ноль. Вторая часть, - что он просто ради каких-то своих скрытых корыстных интересов будет до последнего держаться за власть, чтобы решить какие-то свои личные интересы. Но при чём тут интересы города в таком случае?», - сказал Баринов.

Сроки полномочий мэра города Анатолия Михалёва заканчиваются 1 марта. В соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», если срок, на который были избраны органы местного самоуправления, истекает после 31 декабря, следующие выборы проводятся во второе воскресенье сентября следующего года, в котором истекает указанный срок. Сроки полномочий органов, выборы которых в результате реализации указанной нормы закона перенесены на более поздний срок, соответственно продлеваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления