Политика Шифрин: Я — оптимист, поэтому верю, что моё задержание не связано с участием в выборах

Шифрин: Я — оптимист, поэтому верю, что моё задержание не связано с участием в выборах

Председатель клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семён Шифрин в интервью «Радио Маяк» заявил, что не связывает своё задержание во время выборов в заксобрание края 8 сентября 2013 года со своим участием в них в качестве кандидата от партии «Гражданская платформа».

Шестого сентября, накануне выборов губернатора и депутатов заксобрания края, полиция задержала кандидата в депутаты, предпринимателя, лидера клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семёна Шифрина по подозрению в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью. 8 сентября Шифрин был освобождён после 48-часового задержания. Следователь взял с него обязательство о явке.

«Попробовал себя в политике. Мне говорили, что это дело грязное. Не верил. Была какая-то наивность – «ну, не до такой же степени». А грязная. Я попробовал в выборы губернатора поработать в штабе Алексея Кошелева и с «Гражданской платформой», которую по всей стране так легко и ненавязчиво приземлили. Я попробовал себя в выборах в заксобрание. Но, скажу честно, ничего – палец о палец не ударил, просто зарегистрировался, как кандидат, и больше не делал ровным счётом ничего, так как был сильно занят с июля, занимаясь всевозможными тяжбами, проверками. Как-то так случилось случайно, что всё резко навалилось – в один год, в одно лето, в один август, и феерично выборы провёл в тюрьме. Так что отлично всё прошло», - пояснил Шифрин.

Он также добавил, что арест с выборами совпал, наверное, случайно: «Я всё-таки очень верю – я оптимист по жизни, - что это были случайности. А вообще, конечно, технологии, которые посмотрел, опыта добавили, но желание этим заниматься отбили начисто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления