CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Лазуткин закрыл от «Чита.Ру» пресс-конференцию о гриппе

Лазуткин закрыл от «Чита.Ру» пресс-конференцию о гриппе

Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин закрыл прошедшую 27 февраля пресс-конференцию о гриппе от ИА «Чита.Ру». Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.

Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин закрыл прошедшую 27 февраля пресс-конференцию о гриппе от ИА «Чита.Ру». Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в медицинском информационно-аналитическом центре, выполняющем функции пресс-службы министерства, агентство не было приглашено на общую пресс-конференцию по личному распоряжению министра.

По информации Роспотребнадзора, более 85 человек переболело вирусом H1N109 и один скончался от него с начала 2014 года в Забайкальском крае. Газета «Вечорка» 27 февраля сообщила о четырёх случаях летального исхода от свиного гриппа, среди которых есть один ребёнок. С 25 февраля были отменены занятия в школах для учеников с 1 по 8 классы в Чите из-за подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«С вашим агентством по личному распоряжению Михаила Николаевича мы работаем по форме официального запроса. Потому что вы прекрасно понимаете, что были случаи неверно поданной информации. И решили работать так», - сообщила редактор медицинского информационно-аналитического центра, отдельно отметив, что не является сотрудником краевого минздрава.

По словам собеседника агентства, журналисты присутствующих на пресс-конференции СМИ обратились с просьбой о встрече с министром за три дня до неё, а не за один, поэтому утром 27 февраля были приглашены на пресс-конференцию. «Ваши коллеги заранее, три дня назад попросили о встрече», - сказала редактор центра, уточнив, что если бы представители «Чита.Ру» обратились к ним три дня назад, они бы тоже были приглашены. Редактор центра не уточнила, как это соотносится с личным распоряжением Лазуткина о работе по официальным запросам.

Также редактор медицинского информационно-аналитический центра порекомендовала за пояснениями относительно сложившейся ситуации обратиться к министру. В приёмной министра корреспонденту ИА «Чита.Ру» порекомендовали обратиться в медицинский информационно-аналитический центр.

10 февраля на заседании общественной палаты края Лазуткин заявил, что региональный минздрав является «открытым и прозрачным министерством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления