Политика Власти края попросят Шувалова обратить внимание на горно-металлургический кластер

Власти края попросят Шувалова обратить внимание на горно-металлургический кластер

Власти края на XI Красноярском экономическом форуме планируют обратить внимание присутствующих на проект горно-металлургического кластера, который способен решить в регионе проблемы моногородов и перехода от сырьевой экономики к перерабатывающей.

Краевые власти на конференции под руководством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова на XI Красноярском экономическом форуме планируют обратить внимание присутствующих на проект горно-металлургического кластера, который способен решить в регионе проблемы моногородов и перехода от сырьевой экономики к перерабатывающей, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе губернатора.

«Власти края обсудят создание горно-металлургического кластера с потенциальными его участниками. Это некое предтечи завтрашнему разговору на панельной конференции под руководством первого вице-премьера Шувалова. Там мы тоже намерены заявить о том, что необходимо обратить внимание именно на наш проект, потому что он консолидирует решения очень многих задач. Это и задачи, связанные с решением проблем моногородов, это и задачи, связанных с качественно иной экономикой — перехода от сырьевой на перерабатывающую. Именно поэтому этот проект очень важен для нас. Мы уделяем ему достаточно большое внимание и в течение всего форума намерены его обсуждать со всеми участниками», - процитировали слова первого вице-премьера краевого правительства Алексея Шеметова.

С 27 февраля по 1 марта делегация Забайкальского края во главе с губернатором Константином Ильковским принимают участие в XI Красноярском экономическом форуме «Россия: новые источники роста». В планах краевых властей — подписать протокол о намерениях с «Норильским никелем» по организации авиарейсов по маршруту «Чита - Газимурский Завод – Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления