Политика Говорин: Экономические санкции в отношении России со стороны США и ЕС — это шантаж

Говорин: Экономические санкции в отношении России со стороны США и ЕС — это шантаж

Руководитель Забайкальского народного фронта Николай Говорин заявил, что возможность введения экономических санкций в отношении России со стороны США и Европейского союза — это шантаж.

Руководитель Забайкальского народного фронта Николай Говорин заявил, что возможность введения экономических санкций в отношении России со стороны США и Европейского союза — это шантаж.

«Конечно, это печально, что санкции к стране будут со стороны ЕС и США. Это шантаж. Пусть это для нас и плохой фактор, но не смертельный. Вообще, позиция ЕС и США в отношении Крыма — это политика двойных стандартов. Почему Косово могло провести референдум и в самом центре Сербии, где находятся православные церкви, организовать свою республику? Сейчас будут проходить аналогичные референдумы в Каталонии, в Шотландии стоит вопрос о его проведении. Почему нет? Это право нации. Того же хотят в Крыму. Ведь крымчане не хотели этого делать, но когда Ярош заявил на весь мир, что их цель — создание чистого украинского государства, чего ещё ждать?» - заявил Говорин.

По его мнению, в Украине произошёл переворот и к власти пришли ультранационалисты, которые воспользовались мирным протестом украинцев, недовольных прошлой властью.

«На мой взгляд, ситуация в Украине произошла не случайно. Мирное население было недовольно жизнью в стране в последнее время. Я сам был на Украине год назад и почувствовал эту атмосферу. Атмосферу коррупции. Простым людям было трудно жить. Первоначально эти митинги были мирнопротестными, люди хотели показать, что так нельзя. Этим воспользовались ультранационалисты, на которых тратили огромные деньги. Ведь в Украине было такое количество НКО, какого не было ни в одной стране. Эти НКО финансировались нашими оппонентами, в том числе США. Эти деньги шли на подготовку этих боевиков. Сегодня ни для кого не секрет, что на Евромайдане участвовали боевики, которые были в центре событий в Сирии, Ливии, Югославии», - добавил Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления