СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Мерзликин: Мы потеряли 50 тысяч сельского населения, и это катастрофа

АнтонАнтон
21 мар 2014 в 13:40

Мерзликин, вы претендуете на мою долю в бюджете Госдепа?)) Вы же не хомяк сетевой, а целый региональный парламентарий. Вы должны - нет, обязаны помнить, что Россия сильна как никогда - спасает соотечественников, отрывает куски от соседей и гордо говорит "нет" здравому смыслу. Тока что Русь приросла двумя миллионами подданных - какой восторг! И тут вы, с вашими вымирающими забайкальскими сёлами. Что по сравнению с 2 миллионами это ваши 50 тысяч? Семечки. Так что оставьте уныние. "Прошлое России удивительно, настоящее прекрасно, будущее же выше всяких представлений." Вот в этом ключе и трубите, если не хотите оказаться национал-предателем.

как хотелось бы вернуть СЕЛО...
21 мар 2014 в 14:02

Как вариант- безпроцентные займы на приобретение дома, скота, техники, выгодные условия сдачи или реализации сельхозпродукции ГОСУДАРСТВУ, а не кавказсикм перекупщикам за копейки, льготы на трудоустройство работников и если надо, на их обучение. Организация лечебниц для сельских пьяниц. Статья за тунеядство. И кто тут будет волшебник?.

Сельский
21 мар 2014 в 14:54

Мерзликин прав, надо спасать село, и нечего разным бро иронизировать по этому поводу. Для этих путей бро чем хуже в стране, тем им лучше.

Налогоплательщик
21 мар 2014 в 13:41

Молодец Мезликин,респект и уважение!

пентагон
21 мар 2014 в 13:40

Планы США в действии! Русские должны освободить занимаемую территорию.

реальность
21 мар 2014 в 15:38

Да, господа вас просто жаль, а ведь Мерзликин то прав, скоро народ со здравым смыслом уедет из знаменитого ЗК в другие регионы и налоги собирать будет не с кого и не с чего, пока один будет ездить по эконом. форумам с бредовыми идеями о скоростной ж/д до Байкала. Надоели уже, просто сил нет, реформаторы местные, почему другие регионы процветают?

Николаев Сергей.
21 мар 2014 в 16:59

Вот уже сколько времени талдычу одно и то же.Я фермер произвожу в год 50 тонн молока, 100 тонн зерна, 2-3 тонны мяса.Могу в десятки раз больше, и минимум дополнительно организовать 20 рабочих мест.Но меня Администрация в лице Эпова А.А., который еще с 99 года должен мне за 3.5 вагона экспортного леса, не воспринимают, нет такого фермера в районе, зарегистрирован, все налоги плачу, а у меня отбирают 200 гектар на которых произвожу эту продукцию, якобы незаконно эксплуатирую, какому то хмырю криминальному по фамилии Догуш понравилась эта земля и эта мразь не дает мне работать, а районные власти в купе с правоохранительными органами уже 6 лет сживают меня.Вот вам господин Мерзликин Н. и задача, решите ее, что то я к вашему незабвенному Сутурину С.В. обращался, и ни какого толку, баламуты вы конкретные, реально ничего решить не можете, только корчить из себя страдальцев за народ.А власть как была при Гениатулине у криминальных(авторитетных) чиновников так и осталась.Следовательно деньги на с\х разворовываются, я 8 лет не могу получить ни кредит в Россельхозбанке, ни в лизинг оборудование, ни гранта никакого, может быть я один такой непутевый, ан нет однако все с\х Забайкалья в разрухе.И как они идиоты у власти понять то не могут, что такими темпами скоро похороним все, а дальше что, ну ты сегодня натянул тришкин кафтан на себя, разбогател юродивый на 5 сек, а завтра то что.И ты и я, и наши дети и внуки, что будем делать в этой раздолбаной стране.

читатель news.chita.ru
23 мар 2014 в 13:18

Николай Мерзликин прав, и выборы проиграл только из-за нахрапистого урапатриотизма подссывал Е-ной России. Теперь подосланный губер уничтожает наши сёла и посёлки, закрывает станции, больницы. Всё происходит под флагами заботы о рентабельности. Думайте за кого голосовать, Москва только и желает отобрать у нас побольше денег, поэтому и шлёт к нам разных .

фиолетовый
21 мар 2014 в 13:03

ой, открыл Америку! Это и так все знают.

путь_бро
21 мар 2014 в 13:06

Испереживался весь! :)

Гражданская позиция
21 мар 2014 в 13:16

надо-же - прозрел,
пока вы еще,что то планируете,остальные из сел убегут,уйдут пешком с авоськой на плече,
кто будет жить там в 21 веке,с удобствами на дворе,печным отоплением,при закрывшихся школах или переведенных в неполные и начальные,нет мед.пунктов,транспортного сообщения,для того, чтобы обучиться профессии надо ехать в краевой центр,в районах даже техникумов нет(кроме фиктивных по продажам диплома)да и рабочих мест с зарплатой не унижающей человеческое достоинство,нет.

люди, вы где
21 мар 2014 в 15:08

Ну так давайте и дальше разделять села! Было село с населением 1000 человек, была в нем школа, больница(может быть), еще что-нибудь.Как вдруг, разделили село надвое, стало две деревни по 500 человек. В одной из них осталась школа, а в другой больница. Затем наши же региональные власти скажут, а зачем содержать больницу в деревне, где 500 человек живет, надо ее закрыть, пускай в рай.центр ездят лечиться.Нет больницы, и люди станут потихоньку в рай.центр перебираться. Затем школа-сделают из нее начальную и всё. И так далее. Вот вам и "государство должно стать компактным." Кто сказал, помните? Да, да, Дмитрий Анатолич. Идет освобождение территорий ЗК и ДВ для Китая! P.S. Учите китайский!

Просто Люба
21 мар 2014 в 18:30

Вот что значит весна. Зрение появилось! Наконец-то разглядели.

село
21 мар 2014 в 18:49

правильно, надо срочно что то предпринимать, а то -сельская интеллигенция , все уедем в города.У многих жителей села есть жилье в городах, но пока живем в селе, хочется чтобы дети ели настоящие продукты, чтобы не боялись гулять на улице, купались в чистых речках , дышали нормальным воздухом. Может пора уже вложить деньги в производство на селе, может хватит есть привозные продукты. Неужели мы не можем выпускать на мини заводах в селах макароны, пряники , пельмени , какие то консервы и т.д. Может хватит это возить из Омска, Челябинска и т.д.