Политика Главе администрации Борзи грозит штраф за ограничение конкуренции

Главе администрации Борзи грозит штраф за ограничение конкуренции

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя администрации города Борзи Николая Спиридонова, который обвиняется в ограничении конкуренции при заключении договора с частной организацией.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя администрации города Борзи Николая Спиридонова, который обвиняется в ограничении конкуренции при заключении договора с частной организацией, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В конкурсе на заключение договора о безвозмездном пользовании имуществом - комплексом водоснабжения и водоотведения - участвовало три претендента: ООО «Мясо» и два общества одного учредителя и директора «Борзинское пиво» и «НТС». ООО «НТС» победило в конкурсе, поскольку предложило более низкие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение, подвоз воды и выгребную канализацию, а также обязалось провести капитальный ремонт инженерных сетей за счет собственных средств», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, после победы в конкурсе условия заключённого договора стали более благоприятными для ООО «НТС». В частности, фактически установленный тариф значительно превысил предложенный ООО «Мясо» и стал равным максимально возможному тарифу, установленному Региональной службой по тарифам. Капитальный ремонт стал проводиться не за счёт средств компании, а за счёт городского бюджета и средств, полученных от пользования имуществом.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в управление Федеральной антимонопольной службы, которое согласилось с доводами прокуратуры о нарушениях антимонопольного законодательства. Главе администрации Спиридонову грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления