Политика Главу Амазара оштрафовали за заключение договора по ремонту администрации без аукциона

Главу Амазара оштрафовали за заключение договора по ремонту администрации без аукциона

Главу посёлка Амазар Могочинского района Забайкалья Александра Селезнёва оштрафовали на 30 тысяч рублей за заключение договора по ремонту в административном здании без конкурсных процедур в обход законодательства.

Главу посёлка Амазар Могочинского района Забайкалья Александра Селезнёва оштрафовали на 30 тысяч рублей за заключение договора по ремонту в административном здании без конкурсных процедур в обход законодательства, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Александр Селезнёв в обход норм законодательства заключил с одним из предпринимателей договор на выполнение отделочных, электромонтажных и сантехнических работ на административном здании поселения без конкурсных процедур. В связи с выявленным нарушением закона межрайонный прокурор возбудил в отношении Селезнёва дело об административном правонарушении. Постановление прокурора рассмотрено, виновному должностному лицу назначен административный штраф в 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, одновременно установлено, что Александр Селезнёв заключил также муниципальный контракт на ремонт дворовой территории со сроком исполнения до 1 ноября 2013 года. Однако в процессе его исполнения изменил сроки и объём выполнения работ, чем нарушил действующее законодательство. За это главе поселения назначен административный штраф в 20 тысяч рублей.

27 марта пресс-служба краевого следственного управления СКР сообщала, что следствие возбудило уголовное дело в отношении главы посёлка Амазар Могочинского района Забайкалья, который подозревается в незаконной сдаче в аренду муниципального помещения предпринимателю за 229 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления