Политика Ильковский готов выделить 52 га земли австралийским казакам под гостиницу с рестораном

Ильковский готов выделить 52 га земли австралийским казакам под гостиницу с рестораном

Ильковский 9 апреля на встрече с атаманом посольского австралийского отдела заявил, что власти края готовы выделить 52 гектара земли под строительство станицы с гостиницей, рестораном, развлекательным центром.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 9 апреля на встрече с атаманом посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Симеоном Бойковым заявил, что власти края готовы выделить 52 гектара земли возле госконюшни под строительство станицы с гостиницей, рестораном, развлекательным центром, сообщил 10 апреля в своём блоге казак Читинской станицы Александр Полуполтинных.

«Самым значительным результатом часовой беседы стала поддержка Константином Константиновичем идеи создания в Чите подворья посольского австралийского отдела ЗВКО. Власти Забайкальского края готовы выделить 52 гектара свободных земель возле городской госконюшни под строительство целой казачьей станицы с гостиничным комплексом, автостоянками, рестораном, развлекательным центром и другими постройками. В ближайшее время начнётся разработка концепции подворья, будут определены сроки строительства. В Австралии и в Забайкальском крае уже есть инвесторы, готовые вложить свои средства в этот грандиозный проект», - сообщил Полуполтинных.

Он также добавил, что в станице будет воздвигнут поклонный крест, так как любое благое дело нужно начинать с молитвы и Божиего благословения. Затем планируется построить часовню в память жертв Гражданской войны — тех, кто воевал за Россию в Белой и Красной армиях.

«Среди других намерений казаков из Австралии — это участие в таких начинаниях, как разработка программы обмена студентами, организация выставочного центра российской продукции в Сиднее и проведение дней Забайкальского края в Австралии. На 2015 год планируется визит в Австралию губернатора Забайкальского края», - добавил блогер.

По его информации, в завершение встречи Константин Ильковский вручил атаману Симеону Бойкову благодарственное письмо «за большой личный вклад в развитие межнациональных культурных связей, укрепление дружеских и партнёрских отношений между Забайкальским краем и Австралией».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления