СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский готов выделить 52 га земли австралийским казакам под гостиницу с рестораном»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
ннанананан
10 апр 2014 в 13:47

что то не понял? что за бред? казаки сейте хлеб пасите коров! это уже и не казаки получается а так казачка подосланные с леберастицескими ценностями!

Думающий
10 апр 2014 в 22:01

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Как жаль, что наше местное правительство вместо того, чтобы решать проблемы края, населения, заигрались в казаков-разбойников. Какой то Полуполтинных вхож в кабинет в губернатору в паре с какими то австралийскими казачатами чаще, чем министры края, отвечающие за стабильность региона. Жаль, что бывший прокурорский работник, став вице премьером, решил и в Атаманы поиграть, вместо того, чтобы решать проблемы края. Куда мы катимся? В заксобрании румяная мадам не может внятно ответить ни на один вопрос. Там остались несколько реальных депутатов- Мерзликин, Романов, Белоногов. Куда нас приведут "казачьи игрища? Кому они нужны ? Все очень грустно.

не надо памятников
10 апр 2014 в 13:48

Интереснно, теперь кто проконтролирует заграничных казачков по поводу установки памятника Семенову. А то им все карты в руки. Пусть обязательно этот момент согласуют с общественностью!

нейтралитет
11 апр 2014 в 14:07

Г-н Полуполтинных, скажите, пожалуйста, чем отличается русский язык от забайкальского (правда я о таком не слышал)? Какую продукцию Забайкалья Вы собираетесь показывать в Австралии? Зачем казачеству взаимодействие с Русской Православной церковью, если казаки - православные? Ну, а насчет прирастания Забайкалья Австралией, согласитесь, Вы погорячились, и не от большого ума, таких перлов даже покойный В.С.Черномырдин не изрекал.

будущий коневод станицы
11 апр 2014 в 16:41

Казачий замполит Полуполтинных так и не ответил своим бывшим землякам - когда он покинет Забайкалье и уедет читать лекции кубанским казакам о "герое" Гражданской войны атамане семенове? Интересно было бы узнать, как они воспримут все те деяния, которые вытворяла белая гвардия на территории славного Забайкалья под командованием атамана семенова.

6009
10 апр 2014 в 13:12

Визы будут выдавать?

сколько уже можно
10 апр 2014 в 14:20

пиарщик ИКК достал уже

прохожий 22
10 апр 2014 в 14:54

пусть лучше уж завод какой нибудь построят, все хоть рабочие места. а увеселительных заведений у нас хватает. итак все спились.

Казачка Настя
10 апр 2014 в 15:29

А почему не присутствовал атаман Войска казачьего Забайкалья и Бурятии благороднейший господин Чупин? Как то несерьезно, какой казак Полуполтинных.

Мне 60
10 апр 2014 в 15:30

Это результат всего лишь часовой беседы.
А если бы еще с часок побеседовали - и не такие еще идеи появились бы.

Казачка Настя
10 апр 2014 в 14:43

Следующий губернатор Забайкальского края - Симеон Бойков! Ура, любо братцы!

Я против.
10 апр 2014 в 14:34

Предлагаю провести референдум по этому вопросу. А то наше руководство на мнение своих избирателей плюёт с высокой колокольни. Что они такого сделали,что им такие поблажки во всём? Жили себе в Австралии да и жили. в крайнем случае дать каждому по коню,шашке и по сохе пусть лучше в земле ковыряются,чем в ресторане штаны просиживают.

Изборский клуб
10 апр 2014 в 16:09

А в Австралии на паритетных началах тамошние власти 52 га. для забайкальцев выделят? Мы там кенгуринную ферму откроем. А то у них там поди дефицит с кенгурятиной?

ПашаШел
10 апр 2014 в 17:23

Здравствуйте, мы два года стоим на очередь на землю, как многодетная семья и до сих пор ждем. А мы разбазариваем каким то австралийским казакам? Вы сначала своих Забайкальцев обеспечьте участками кто нуждается

коррупция
10 апр 2014 в 13:51

Объясните, пожалуйста, почему участок в дачном кооперативе, которым пользуемся уже 20 лет и платим за него, вдруг отполовинили,разрешают приватизировать только 1/2 участка, на каком основании? Почему председатель имеет право творить беззаконие, распоряжаться чужим, продавать землю. Раньше слышала, что старые участки должны измеряться кадастровыми инженерами по факту и разрешать приватизировать.

С.М.
10 апр 2014 в 15:37

Не думал, что так "весело" заживем при новом губернаторе. Всю Читу пытается позастроить развлекательными центрами, ресторанами, трактирами. Последний машиностроительный завод с молотка уходит, нечем с людьми рассчитаться. Одни частные лавки с барахлом. Весь край в расслабленном состоянии, осталось только после славного "трудового" дня поразвлечься где-нибудь в забайкало-австралийской станице, на лошадях погарцевать перед девками. Хоть бы кто-нибудь еще нагрянул, может, пустырь перед школой 17 кому отдадут под РЦ.

хохлы мы
10 апр 2014 в 16:22

Да нехай строять станицу, там все равно пустырь.

Где справедливость
10 апр 2014 в 16:32

Моя мать инвалид, вдова участника войны не получила жилья, живет в развалюхе 1890 года строения, не может приватизировать землю, вокруг дома, разрешили только, ту землю, что под домом.

хнык
11 апр 2014 в 03:53

Лучше бы производство какое-нибудь сорганизовали. Ресторанов и развлечений и так достаточно. Вот, например, экология в загоне. С каждым годом все страшнее и страшнее жить в Чите.

3BEPOTEKCT
11 апр 2014 в 16:22

3BEPOTEKCT, 11 апреля, Чита = интерес к ситуации с наделением землей группы граждан австралии, занимающейся исторической реконструкцией, проявили посольства сразу нескольких государств. дипломатические ведомства индии, японии и пакистана, а также неформальные структуры аляски, калифорнии и техаса, в данный момент находящихся под юрисдикцией сша, получили указания подобрать подходящие участки в чите и найти обстоятельства, указывающие на историческую связь с забайкальем. похоже, что в этом состязании японии повезло больше - в 20-х годах их императорская армия тесно сотрудничала с атаманом семеновым с целью получить контроль над экономикой и политическим устройством дальневосточной республики, столица и штаб армии которой находился в те годы в чите. теперь япония имеет больше моральных прав на земельную заявку, чем даже пакистан, поставляющий в регион только своих разведчиков и текстильные изделия. полуторамиллиардная индия скромно ограничилась только текстилем, в то время как американцы, при всем безусловно широком спектре взаимодействий с краем, не могут определиться, а данные общественного мнения мечутся по крайним значениям, подобно стрелке осциллографа. =

Любопытно
10 апр 2014 в 13:35

А простому человеку землю под строительство проблематично получить. Дурдом!

2134
10 апр 2014 в 13:35

и мне пожалуйста квартиру выделите,а то я со своей зарплатой в 15000 не могу себе позволить?

мясо кенгуру
10 апр 2014 в 14:00

забайкальцам кусочек земли для дела получить нужно в кошелёчек копить-копить, а потом бац - земелька то у австралийцев) а что будет с госконюшней!?

Legioner
10 апр 2014 в 14:27

Зашибись логика. Больницы мы закрываем, оставляем коренных жителей без восстановительного лечения (правильно, зачем нас лечить, нам скоро тупо умиральные ямы вместо лечения копать будут) а казачкам мы развлекуху строить будем. Иля ты бы бухать завязывал, до добра тебя и нас это не доведет.

187
10 апр 2014 в 16:11

растаскивают Забайкалье за даром пока Москва занята крымом!

Безземельный
10 апр 2014 в 17:02

А что среди забайкальских аборигенов уже нет желающих получить землю под индивидуальное жилищное строительство в районе госконюшни?

Якутия моя родная
10 апр 2014 в 17:11

А почему в Красный Великан не отправляете? Имеется пастбище, поле, пусть селятся. На границе нужно служить и работать. Пусть занимаются скотоводством, земледелием. Нечего им в городе делать, у нас и без этого хватает ресторанов, развлекательных центров. А вообще Вы меня удивили губернатор, я - то думала, что с вашим назначением будет переворот в Забайкалье, которого народ ждал и ждет давно. Увы, я ошибся.

Агент 908
11 апр 2014 в 00:22

Да, "подставил" Полуполтинных губернатора. Встреча, видимо, проходила при "закрытых дверях" а тут блогер, он же представитель казачьего общества выложил все о встречи и планах. Не знаю, не знаю, как это понравится Путину, а он об этом узнает обязательно. Семенов как Бандера на Украине, выводы надо делать .

Gref1984
11 апр 2014 в 09:24

Хороша политика, за один час выделили 52 га свободной земли, а родным забайкальцам нужно пол года простоять в очередях и в конце услышать что нет свободной земли, лучше бы "землю крестьянам, заводы рабочим"

нейтралитет
11 апр 2014 в 13:24

Г-н Полуполтинных, а причем здесь Королева и премьер-министр Австралии? Землю выделили казакам или Австралии? Если Австралии, то это по меньшей мере предательство. Но судя по-всему, Вы как всегда, несете несусветную чушь. Замполита из Вас уже никто не вытравит.

123.
11 апр 2014 в 21:28

А не шумно будет лошадям от этого развлекательного центра.Нужно сто раз отмерить,прежде чем отрезать.Отдать легко, а вот вернуть назад ой как трудно.

Фото пользователя
10 апр 2014 в 13:31

с преферансом и девами?

мелкий вы народ
10 апр 2014 в 13:49

пусть выделяет-спсобствует развитию туризма!иностранцев привлечет!!глупые вы люди, всё начинается с малого

вывыш
10 апр 2014 в 13:52

иностранцам просто так землю раздает!! варяг приезжий!

Непонятно мне
10 апр 2014 в 13:50

Ничего не поняла: "с гостиничным комплексом, автостоянками, рестораном, развлекательным центром и другими постройками" - у нас этого добра навалом; "участие в таких начинаниях, как разработка программы обмена студентами, организация выставочного центра российской продукции в Сиднее и проведение дней Забайкальского края в Австралии": без развлекательных комплексов никак? У нас и так одни магазины-рестораны, сплошное купи-продай. Непонятно только, где на "шикарную жизнь" деньги зарабатывать, со средней зарплатой населения тышш этак в 15?

аракася
10 апр 2014 в 13:50

новости с "властиподполья" всё печальнее и печальнее

т34
10 апр 2014 в 13:56

генеральский проект. с одной стороны интересно, с другой - посмотрим, что из этого получится. до сих пор ни одна общественная организация не смогла бы добиться "выделения" такого участка в границах города. разве что сайентологи. крест, часовня, гостиница, мотель, автомастерская, сауна, ресторан. и памятник семенову?
генеральский мега-проект. как поймать кота: возьмите большую картонную коробку, ждите. а как найти в чите казаков?

канстантин
10 апр 2014 в 14:02

безумие какое то.

сын Пифагора
10 апр 2014 в 14:12

Охренеть можно.куда прокуратура смотрит.на 52 гектарах можно новый микрорайон построить.., молодым семьям выделить в конце-концов.полный беспредел при Гениатулине.полный и при Ильковском.! смотреть противно на всю эту картину.своим негде жить так они земли австралийцам выдают, а ведь даром же!

!123!
10 апр 2014 в 14:14

А многодетные семьи стоят в очередях за участком земли в очереди под номерами за 2000. Земли же у нас нет! Слов нет!

москва не слышит и не видит нас
10 апр 2014 в 14:20

такое только в ЗК или в других регионах тоже бардак!? ау! мы не все спились! ау! мы не тупость какая то в Забайкалье!

Золотишко
10 апр 2014 в 14:45

В дополнение к Благодарственному письму золотой зажим для галстука или цепь?

А2кат Д6явола
10 апр 2014 в 15:18

Ну вы и навыбирали себе.

xiaoxiaosheng
10 апр 2014 в 15:39

А что, хорошая мысль! Готовые клоуны для развлекательного центра уже имеются!

печенька 1900
10 апр 2014 в 16:44

справедливость в том, что Ваша МАМА кенгуринного мяса на блюдечке не приподнесёт.

Окунев
10 апр 2014 в 16:53

Я думаю, что это Чупин в атаманы пошел, а там большое дело готовиться! И тема интересная

тыр-пыр
10 апр 2014 в 17:09

Казаки привыкли жить,развлекаться и папаху носить. Половина из них не умеют шашку в руках держать и на коне сидеть. По мне дак что- то типа толкие
нистов, которые думают что они рыцари.

спор не о чем
11 апр 2014 в 01:18

А в чем причина то? Что у нас земли мало? Скоро некому будет жить в Забайкалье. Чита- это и будет все Забайкалье.Нужно бесплатно, т.е. даром, раздавать земли забайкальцам, пусть строятся.

ИТАР ТАСС сообщает
11 апр 2014 в 11:26

Королева Австралии Елизавета вторая, генерал-губернатор Австралии Питер Косгродв, премьер -министр Австралии Тони Эбботт выразили глубочайшую благодарность губернатору Забайкальского края господину Ильковскому К.К. За выделение 52 гектаров земли в городе казачьей славы имени Семенова Чите и в сою очередь приглашают его и господина Полуполтинных посетить в 1915 году Австралию для налаживания более тесных дружественных отношений.