Политика 10 человек из старого молодёжного парламента Забайкалья вошли в новый

10 человек из старого молодёжного парламента Забайкалья вошли в новый

Пятьдесят человек вошли в состав нового молодёжного парламента Забайкальского края, из которых 35 – представители от муниципальных образований края, четыре - от политических партий.

Пятьдесят человек вошли в состав нового молодёжного парламента Забайкальского края, из которых 35 – представители от муниципальных образований края, четыре - от политических партий, представленных в Законодательном собрании, 11 - от общественных объединений и учебных заведений; 10 человек работали в первом молодёжном парламенте, об этом 11 апреля сообщается на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«Депутаты комитета по государственной политике проводили собеседование с теми, кто претендовал на место молодого парламентария и был рекомендован учебным заведением и общественным объединением. Всего было 19 человек – студенты-старшекурсники, молодые преподаватели, начинающие предприниматели, специалисты налоговых органов, профсоюзные лидеры в возрасте от 20 до 30 лет», - говорится в сообщении.

По информации сайта, депутаты комитета отметили, что особо приветствовалось умение отстоять свою точку зрения, активная жизненная позиция: «По мнению парламентариев, в большинстве своём молодые люди пришли с чётким осознанием того, чем должен заниматься этот орган, какие вопросы решать».

«На первом организационном заседании молодёжного парламента, которое состоится в начале июня, изберут председатель и его замов, а также сформируют комиссии», - говорится в сообщении.

Молодёжный парламент создан для оказания содействия деятельности Законодательного собрания в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, для приобщения молодёжи края к законотворческой деятельности и формирования правовой и политической культуры молодёжи.

Заседание комитета по госполитике, на котором проходили собеседования с кандидатами в молодёжный парламент, было закрытым для журналистов. Депутат Сергей Сутурин мотивировал это решение комитета тем, что кандидаты должны были озвучивать личную информацию о себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления