СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Госстройнадзор: Строительство общежития для ЗабГУ велось без нашего надзора
Госстройнадзор: Строительство общежития для ЗабГУ велось без нашего надзора

Виталий 075
14 апр 2014 в 16:25

еще бы проверили как эти стоители-китайцы там живут в гаражах за горным техникумом. и на каком основании они построили себе воняющий сельский туалет возле парковой зоны!

Мартемьяновой
14 апр 2014 в 17:01

Без разрешения государственного строительного надзора? А вы, что за пределами Забайкалья живете, ничего не видите и не знаете, что идет громкая стройка? Ну да, конечно! Деньги заплатили и притом хорошие, тогда Вы идете работать. За даром вы работать не будете. Тогда вас и содержать не стоит, коли вы, как инспекция ни фига не работаете!

Ворчливый
14 апр 2014 в 16:18

У нас в России перед Законом все равны! Но почему то выходит, что некоторые постоянно равнее.

реальность
14 апр 2014 в 17:18

Руководство Росимущества и их протеже злые на Ильковского за его контроль над их деятельностью с осени 2013 года, вот и ставят из мести палки в колеса благому для региона проекту ШОС! Идея же принадлежит ККИ!

канстантин
14 апр 2014 в 17:06

а если никто не обратится и не заявит??!! понятненько..это по нашенски, кто во что горазд.на какой такой надзор нужен? очковтирательство!

Удивленный
14 апр 2014 в 17:19

Интересно получается. И Филонич и Лопатин "взялись за строительство общежитий без проведения аукциона и подписания контракта", а вот "идёт разбирательство по иску управления Росимущества" только по отношению к Филоничу. Энергожилстрой видимо знает, куда и сколько нести.

смешно да не совсем
14 апр 2014 в 17:21

В государственной инспекции необъятные права. И могла бы запретить строительство, коли, нет необходимых документов, разрешений и т.д. Нет, дождались, когда коробки зданий общежития выстроены от 6 до 3 этажей. И что теперь запретить строительство, отложить или как? Не это ли является вредительством со стороны инспекции? Ну и что, что власти решили, а где вы структуры проверяющие были? Надо же, ей уведомление не подали, загляни на стройки по городу, ни такой уж он у нас и огромный. Не работает инспекция однозначно.

Ольга Юрьевна Щ.
14 апр 2014 в 21:17

Что привязались.. заняться нечем.. не строится - плохо; строится - плохо. Занимайтесь каждый своим делом , работайте , а с этими вопросами Губернатор как-нибудь без вас разберется.

студент строитель
14 апр 2014 в 23:20

темп строительства впечатляет, ничего подобного нигокда не видел

Зусманович Галимзян Жамсаранович
14 апр 2014 в 23:48

На этом месте было футбольное поле. Люди спортом занимались по вечерам. остатки красивой ограды видны в правой части фото. Зачем разрушили спортивный объект? В стране спорт в приоритете, вже!

мнение крестьян
14 апр 2014 в 16:34

А мне интересно: зачем? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕЕЕЕЕМ? нужна прямая видеотрансляция со стройки общежития ЗабГУ? это что реалити-шоу под названием "нам было некуда деньги девать". еще и на официальном портале.

Чего уж мелочиться.
14 апр 2014 в 17:10

Порвите Градостроительный кодекс РФ и выбросите его на помойку. Объявите Читу городом с особым статусом - городом, свободным от каких-либо законов в сфере строительства.

строитель..
14 апр 2014 в 19:28

Без надзора строили? Я вас умоляю, толку-то от надзора. Никто и не заметил.

живу тут
14 апр 2014 в 20:59

Черствый у нас народ. Ведь общежития в любом случае строятся для благих целей, студентов приезжих расселить, преподавателей молодых, студ весну провести, радоваться надо что хоть в чем то прогресс