CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Коммунистам запретили проводить пикет около филармонии во время послания Ильковского

Коммунистам запретили проводить пикет около филармонии во время послания Ильковского

Читинская администрация отказала крайкому КПРФ в проведении пикета, запланированного на 17 апреля около краевой филармонии, где губернатор в 10.00 выступит с ежегодным посланием.

Читинская администрация отказала крайкому КПРФ в проведении пикета, запланированного на 17 апреля около краевой филармонии, где губернатор в 10.00 выступит с ежегодным посланием, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 апреля в пресс-службе крайкома партии.

«Краевой комитет 11 апреля подал уведомление о проведении пикета 17 апреля с 9.30 до 10.00 у стен краевой филармонии, где губернатор будет выступать с ежегодным посланием. Целью пикета должен был стать призыв к Константину Ильковскому обратить внимание на проблемы края, в частности, на ликвидацию сельского и бесплатного здравоохранения, на «детей войны». Однако 15 апреля был получен ответ городской администрации с отказом в согласовании проведения пикета по надуманным причинам», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, администрация пришла к выводу, что пикетироваться будет здание краевой администрации и предложила перенести пикет с площадки напротив краевой филармонии на площадь Ленина: «Кроме того, проведение пикетирования в соответствии с нормами федерального закона предполагает уведомительный порядок проведения пикетирования, то есть никакое согласование и разрешение на него не требуется. Таким образом, городские власти напрямую нарушают действующее законодательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления