20idei
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Михайлов: Мы уйдём от прямых выборов мэра, но ему и без них нужно будет пройти 2 чистилища»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Овод
22 апр 2014 в 12:13

Более бредовой схемы придумать навозможно.

Nikolai Likhanov
22 апр 2014 в 12:18

Врать не нужно, представитель партии отсталого региона.
Предложения кремлевских путан будут отменены в судебном порядке.

Ё моё
22 апр 2014 в 12:39

и увеличатся чиновники ещё в три раза

поделом
22 апр 2014 в 13:51

Главное чистилище придется рано или поздно пройти тем,кто пытается одурачить других!

Александр Андреев
22 апр 2014 в 14:36

19 апреля 2014 года в Нижнем Новгороде прошел Общероссийский гражданский форум «За прямые выборы мэров». Мероприятие было организовано Ассоциацией инициативных групп по возврату прямых выборов глав городов при поддержке экспертов Комитета гражданских инициатив (КГИ).
Реформу планируется оформить путем внесения поправок в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», за них уже проголосовали в первом чтении 237 депутатов. Предлагаемая в законопроекте к повсеместному внедрению англо-саксонская модель «сити-менеджера» пока ничем не доказала свою эффективность в российских условиях. Назначенные «по конкурсу» главы местных администраций на практике превращаются в обычных назначенцев «сверху», призванных не столько служить интересам жителей, сколько обслуживать работу региональных властей. Вопреки декларируемой цели приближения власти к людям, эти поправки ведут к отмене прямых выборов мэров и представительных органов во всех муниципальных районах и в большинстве крупных городов России.
На форуме были обнародованы данные социологических опросов: 70% россиян выступают за прямые выборы мэров, а в Нижнем Новгороде, по данным «Левада-центра», 87% сторонников такой формы выборов.
http://komitetgi.ru/news/news/1484/

3655
22 апр 2014 в 15:37

Да ладно, прямо уж и чистилище))) Кого депутатам скажет правящая партия выбрать, тот и будет сити менеджером. К тому же, корупционная составляющая от этой инициативы будет только расти.

быдлоящик
22 апр 2014 в 12:32

ВИГВАМ вам граждане а не выборы!!

Владимир Николаевич
22 апр 2014 в 12:47

а как же третье чистилище? сначала ведь в райсовет нужно пройти.

Читалец
22 апр 2014 в 12:47

Чем сложнее механизм, тем надежность хуже. Зачем человека садить на два стула? Депутатское кресло это одна функция (работа), а мэрское другая и не надо усложнять.

холоп
22 апр 2014 в 12:50

бред

Дур - дом
22 апр 2014 в 13:10

Народ видимо совсем не знает и не понимает, как многие депутаты попадают в депутатское кресло!Люди порой вообще их не видели ни разу на участке,с которого они появились в думе!Хватит уже цирка то!Всё меняют и меняют правила во время игры, как бы не "прокатили"Как бы не остаться в стороне от халявы власти?Обычно кого хотели,того и занесли на руках в думу!

Татиана.П
22 апр 2014 в 13:15

Просто жуть. Все бредовее и бредовее.

Олег Злобин
22 апр 2014 в 13:41

На самом деле, мы понимаем, что выборы мэра отменены, просто человек на эту должность уже есть, и теперь надо сделать вид, что он тоже "избирался".

Алексей,
22 апр 2014 в 14:07

Два чистилища?
А подскажите, пожалуйста, как эти 2 чистилища прошла многоуважаемая Жданова?
В общем, очередная уловка от "Единой России", чтобы в кресло не попал ненужный человек.

из города
22 апр 2014 в 15:20

Кто бы взялся поучить Сергей Петровича, законы читает только как скажут. Вроде историк или сельхозник . У высокой власти есть желание сдать город варягам. Михайлов помощник в этом ,задуматься надо ,неужели губернатора мало.