Политика Жданова: Подписание соглашения с комитетом Госдумы поможет лоббировать интересы Забайкалья

Жданова: Подписание соглашения с комитетом Госдумы поможет лоббировать интересы Забайкалья

Председатель заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что подписанное ею 25 апреля соглашение с комитетом Госдумы поможет лоббировать интересы региона на федеральном уровне.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что подписанное ею 25 апреля соглашение с комитетом Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока поможет лоббировать интересы региона на федеральном уровне.

В Чите 25 апреля на круглом столе, посвящённом проблемам развития агропромышленного комплекса, Наталья Жданова и председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов подписали соглашение о сотрудничестве.

«Документ предусматривает взаимные действия по вопросам совершенствования законодательной базы в области государственного регулирования регионального экономического развития России и межрегиональных отношений, социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Мы договорились обмениваться информацией, оказывать консультационную и экспертную поддержку. А рекомендации круглого стола - это конкретные мероприятия по решению проблем, накопившихся в сельском хозяйстве Забайкалья», - отметила Жданова.

По её словам, контроль выполнения взятых обязательств будет осуществляться постоянно: «А через год мы должны собраться и определить - что удалось, а что нет».

Депутат Николай Харитонов назвал подписание соглашения и прошедший круглый стол третьим по солидности мероприятием в сфере развития агропромышленного комплекса за последние несколько дней после заседания Госсовета при президенте и отчёта премьер-министра России перед депутатами Госдумы за 2013-й год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления