Политика Экс-вице-премьер Холмогоров до сих пор отвечает за подготовку сил к действиям в ЧС в крае

Экс-вице-премьер Холмогоров до сих пор отвечает за подготовку сил к действиям в ЧС в крае

Контроль за исполнением постановления правительства Забайкалья о подготовке населения и сил гражданской обороны к действиям в ЧС, до сих пор возложен на экс-вице-премьера Александра Холмогорова.

Контроль за исполнением постановления правительства Забайкальского края, касающегося подготовки населения и сил гражданской обороны к действиям в чрезвычайных ситуациях, до сих пор возложен на бывшего вице-премьера Александра Холмогорова, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин 8 мая подписал и направил письмо в адрес прокурора Забайкальского края, в котором высказал недовольство работой региональной прокуратуры во время пожароопасного сезона. В ответ на это краевая прокуратура заявила, что считает оценку Чупина, выходящей за рамки его полномочий.

«До настоящего времени в Забайкалье продолжают действовать правовые акты о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противоречащие федеральному законодательству. При этом до сих пор контроль за исполнением постановления правительства края о подготовке населения и сил гражданской обороны к действиям в чрезвычайных ситуациях возложен на бывшего вице-премьера Холмогорова, который уволен, а должность упразднена», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, комиссией по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края во главе с вице-премьером Геннадием Чупиным в полном объёме не использованы полномочия по привлечению к тушению пожаров дополнительных сил, в том числе пожарных частей краевого управления МЧС, сторонних организаций, предусмотренных в утверждённом губернатором региона сводном плане тушения пожаров.

«Несмотря на начало пожароопасного сезона 25 марта 2014 года, запрет на посещение лесов гражданами органами власти края был введён только 30 апреля 2014 года. По всем зарегистрированным лесным пожарам правоохранительными органами проводятся процессуальные проверки, с начала пожароопасного периода возбуждено 61 уголовное дело», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления