Политика «Единая Россия» проведёт праймеризы по определению кандидатов в депутаты гордумы

«Единая Россия» проведёт праймеризы по определению кандидатов в депутаты гордумы

Забайкальское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» с 1 мая начало проводить праймеризы по определению кандидатов в депутаты городской думы.

Забайкальское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» с 1 мая начало проводить праймеризы по определению кандидатов в депутаты городской думы, об этом сообщается на сайте партии.

«Заявки на участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты думы Читы шестого созыва от «Единой России» принимаются по адресам: Чита, улица Анохина, 67, телефон 35-20-04, а так же в Читинском городском местном отделении партии «Единая Россия», Чита, улица Бутина, 75», - говорится в сообщении.

На XI съезде партии «Единая Россия» норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижении кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в устав партии, что позволяет делегировать более эффективных представителей партии и сделать саму власть более действенной. Праймериз проводятся в преддверии избирательных кампаний. Они начинаются не позднее, чем за 60 дней до начала периода выдвижения кандидатов и заканчиваются не позднее, чем за 30 дней до начала периода выдвижения кандидатов.

15 апреля депутаты Госдумы в первом чтении приняли федеральный закон о реформе местного самоуправления. Суть нового законопроекта, помимо прочего, заключается в распространении двухуровневой модели организации местного самоуправления на крупные городские округа, к которым относится и Чита. Вводятся два новых вида муниципальных образований – городской округ с внутригородским делением и внутригородской район. Решение о переходе к новой системе и её форме будет приниматься законом субъекта. В каждом внутригородском районе будут свои думы, из которых будет формироваться гордума, а из её состава – глава городского округа, он же будет исполнять обязанности председателя думы. Глава администрации городского округа будет назначаться и работать по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления