Политика Экс-депутат Госдумы от Забайкалья Шайхутдинов сменил Прохорова в «Гражданской платформе»

Экс-депутат Госдумы от Забайкалья Шайхутдинов сменил Прохорова в «Гражданской платформе»

Бывший депутат Госдумы РФ от Читинской области Рифат Шайхутдинов, проходивший в качестве подозреваемого по уголовному делу об умышленном банкротстве ГУП, возглавил «Гражданскую платформу» вместо Михаила Прохорова.

Бывший депутат Госдумы РФ от Читинской области Рифат Шайхутдинов, проходивший в качестве подозреваемого по уголовному делу об умышленном банкротстве ГУП «Главное агентство воздушных сообщений гражданской авиации» и присвоении 0,9 миллиарда рублей, возглавил «Гражданскую платформу» вместо Михаила Прохорова, сообщается на сайте партии.

«Оставляя оперативное управление «Гражданской Платформой», Михаил Прохоров пояснил, что займется разработкой новой экономической программы для партии», - сообщается на сайте.

По информации пресс-службы партии, Рифат Шайхутдинов в своём докладе подчеркнул, что «Гражданская платформа» за неполные два года превратилась в партию принципиально нового типа — партию, которая опирается на сильные региональные центры, а не строится сверху: «Роль Михаила Прохорова в создании партии неоценима. Я благодарен партии и её основателю за возможность проявить себя на руководящей должности. Мы продолжим активную деятельность в регионах, будем добиваться новых побед и усиливать успехи, достигнутые 8 сентября 2013 года».

В 2011 году Шайхутдинов являлся фигурантом дела об умышленном банкротстве ГУП «Главное агентство воздушных сообщений гражданской авиации», которое он возглавлял с 1998 по 2003 год. Экс-депутат Госдумы подозревался в присвоении государственного имущества, которое неофициально оценивается в 900 миллионов рублей. Уголовное преследование Шайхутдинова позже было прекращено за истечением срока давности.

За время своей политической карьеры Шайхутдинов сменил уже три партии. В составе ЛДПР он дважды входил в Госдуму, в том числе один раз от Читинской области (2007 год). Затем состоял в партии «Правое дело», после чего ушёл в «Гражданскую платформу» вслед за Прохоровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления