Политика Власти Читинского района: Новые ФАПы - толчок к качеству медицины (ГТРК «Чита»)

Власти Читинского района: Новые ФАПы - толчок к качеству медицины (ГТРК «Чита»)

Руководитель администрации Читинского района Андрей Эпов в эфире ГТРК «Чита» отметил, что реформирование российского здравоохранения положительно сказывается на качестве медицинского обслуживания в Забайкальском крае.

Руководитель администрации Читинского района Андрей Эпов в эфире телеканала ГТРК «Чита» 27 мая отметил, что реформирование российского здравоохранения, в том числе и строительство новых ФАПов, положительно сказывается на качестве медицинского обслуживания в Забайкальском крае.

«В рамках модернизации, которая предусмотрена в здравоохранении, конечно, у нас ситуация к улучшению идёт. Вот за прошлый год у нас было открыто два новых модульных ФАПа. Сейчас принято решение на строительство 10 новых ФАПов. Конечно, это серьёзный толчок к качеству медицинского обслуживания конкретно на селе», - уточнил Эпов.

По словам ведущей телеканала Анжелики Панибрашиной, специалисты дают положительную оценку реформам здравоохранения: «По оценке специалистов, реформирование российского здравоохранения положительно сказывается на качестве медицинского обслуживания в Забайкальском крае. Выездные приёмы высококлассных специалистов узкой направленности, вооружённых технологичным оборудованием, к сельским жителям, решает вопрос доступности медицинского обслуживания. Кроме того, оздоровительными процедурами для сельской медицины стало возведение новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Условия приёма в них уже оценили жители Читинского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления