Комментарии к публикации «Депутаты приняли в первом чтении закон, отменяющий прямые выборы мэра в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
2 июн 2014 в 13:42

Прямое нарушение прав граждан. Красавцы.

Футы нуты
2 июн 2014 в 14:09

Устав города Читы:
"Статья 31. Глава городского округа "Город Чита"
1. Глава городского округа "Город Чита" избирается на муниципальных выборах гражданами Российской Федерации, проживающими в городском округе "Город Чита" и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Глава городского округа "Город Чита" является высшим выборным должностным лицом муниципального образования, возглавляет администрацию городского округа, наделяется настоящим Уставом собственными полномочиями на решение вопросов местного значения городского округа и осуществляет их на постоянной основе. Глава городского округа "Город Чита" подконтролен и подотчетен населению и Думе городского округа "Город Чита"."

оруэлл
2 июн 2014 в 13:47

Спасибо путену, чо. Давай дальше орите "крым наш!11 проклятый госдеп! вокруг враги!" Так скоро на улицу будем выходить по талонам. А на конституцию власть давно забила.

сирена
2 июн 2014 в 13:55

Г-н Зенков как флюгер:вначале одно говорит,а ветер со стороны губера--так сразу на 180 развернулся!Да уж.

Футы нуты
2 июн 2014 в 14:02

Выдержки из Устава города Читы ":
"Статья 9. Муниципальные выборы
1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Думы городского округа "Город Чита", главы городского округа "Город Чита" на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. "
"Статья 13. Публичные слушания
3.На публичные слушания выносятся в обязательном порядке:
1) проект Устава городского округа "Город Чита", а также проект решения Думы городского округа о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Чита"".
Какое принятие законопроекта по изменению Устава города без участия горожан?А,депутаты?

не понимаю
2 июн 2014 в 14:00

ну чо, якут заезжий свой закон, направленный на разграбление ЗабКрая протащил, чего и следовало ожидать.

НЕЛЬЗЯ
2 июн 2014 в 14:31

нельзя такое допустить

только не это
2 июн 2014 в 14:47

беспредел. совсем тут всё загнётся, и так всё грустно,народ мигрирует отсюда.

Дева Мария
2 июн 2014 в 14:57

Какая красивая фотография ! Ореол святого над губернатором! Мессия к нам изволила пожаловать а вы все ропчите.

Ывалень
2 июн 2014 в 13:43

Даааааа. Марионеточные депутаты преступника кокса. Печально.

Ха-ха
2 июн 2014 в 13:51

Мэром будет Кошелев или кто-то еще из ранее уволенных

Владимир Николаевич
2 июн 2014 в 14:19

Всё правильно сделал! Выборы отнимают много денежных средств. Народ тупо выберет того кого больше прорекламируют, а губернатору с ним потом мучайся! Михалёв уже устал и хочет домой в свой водоканал. Посмотрите как раньше мэр действовал и что сейчас он делает, заметили разницу? Кто то и заметил, большенство затупило вспоминая и ни чего не вспомнили!

шерхан
2 июн 2014 в 15:48

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.

ПЭР
2 июн 2014 в 16:20

Я еще и войду в историю, как последний ПЭР Читы!

Гражданин-----
2 июн 2014 в 16:18

Равиль Фаритович-наверное кандидатура ?