Политика Пособия приёмным семьям для пенсионеров в Забайкалье увеличили на 1,2 тыс. руб.

Пособия приёмным семьям для пенсионеров в Забайкалье увеличили на 1,2 тыс. руб.

Депутаты заксобрания Забайкалья приняли законопроект об увеличении ежемесячного базового размера выплаты забайкальским семьям, которые пожелали взять к себе пожилых людей, с 3 тысяч рублей до 4,2 тысячи.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 2 июня приняли законопроект об увеличении ежемесячного базового размера выплаты забайкальским семьям, которые пожелали взять к себе пожилых людей, с 3 тысяч рублей до 4,2 тысячи.

Ранее сообщалось, что краевой бюджет выплачивает таким семьям пособие в размере 3 тысяч рублей. По предложению министерства труда и социальной защиты населения с 1 января 2015 года размер ежемесячной выплаты должен составить 4,2 тысячи рублей. Если лицо, нуждающееся в социальной поддержке, является инвалидом I группы, не может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, это пособие увеличивается на 50%.

По информации пресс-службы заксобрания края, всего по состоянию на 1 апреля 2014 года в приёмных семьях проживают 130 граждан пожилого возраста и инвалидов. Для повышения базового размера выплаты дополнительно из бюджета края потребуется 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления