Политика ЛДПР: Отмена прямых выборов мэра — большая ошибка

ЛДПР: Отмена прямых выборов мэра — большая ошибка

Руководитель фракции регионального отделения ЛДПР Юрий Волков сообщил ИА «Чита.Ру», что фракция ЛДПР в заксобрании Забайкалья считает отмену прямых выборов мэра и упразднение этой должности большой ошибкой.

Депутат парламента и руководитель фракции регионального отделения ЛДПР Юрий Волков 3 июня сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что фракция ЛДПР в Законодательном собрании Забайкальского края считает отмену прямых выборов мэра и упразднение этой должности большой ошибкой.

«На прошедшем заседании Законодательного Собрания фракция ЛДПР голосовала против всего пакета законопроектов, которые вносили изменения в краевой закон о муниципальных выборах. Мы считаем, что отмена прямых выборов мэра и упразднение этой должности является большой ошибкой. Это совершенно не влияет на качество управления в городе, но при этом запутывает горожан. Кроме того, фактически мы видим, что читинцам запрещают выражать своё мнение по этому ключевому вопросу путём участия в демократических выборах. А как тогда это мнение выражать? Народ к чему подталкивают? К сожалению, мы видим, что все последние изменения избирательного права направлены чаще на запутывание избирателя, совершенно сознательно пытаются снизить уровень интереса к выборам. В конечном счёте, это вряд ли способствует повышению к выборам доверия», - отметил Волков.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 2 июня приняли в первом чтении законопроект, отменяющий прямые выборы мэра Читы и вводящий в управление города руководителя администрации — сити-менеджера. Законопроект в парламент внёс губернатор Константин Ильковский, который 28 мая заявил, что у него есть кандидатура на сити-менеджера Читы. За законопроект проголосовали 35 депутатов, 10 против, один воздержался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления