CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Двух помощников депутатов избрали зампредседателями молодёжного парламента Забайкалья

Двух помощников депутатов избрали зампредседателями молодёжного парламента Забайкалья

Члены второго молодёжного парламента выбрали трёх заместителей, которыми стали помощники депутатов Александр Зайцев, Станислав Новолоцкий и представитель АБО Чингиз Бальжинимаев.

Члены второго молодёжного парламента Забайкальского края выбрали трёх заместителей, которыми стали председателя социал-демократического союза молодёжи «Справедливая Сила», помощник депутата Цырендоржи Дамдинова Александр Зайцев, помощник депутата Государственной Думы Владимира Познякова фракции КПРФ Станислав Новолоцкий и представитель Агинского Бурятского округа Чингиз Бальжинимаев.

Кандидатуры на должности заместителей председателей парламента представила Екатерина Матафонова. Она заявила, что видит в Зайцеве, Новолоцком и Бальжинимаеве заинтересованность и потенциал для будущей работы.

Из 50 молодых депутатов на заседании присутствовали 41, из них никто не проголосовал против предложенных кандидатур, но были воздержавшиеся от участия в голосовании.

Молодёжный парламент второго созыва начал работать 10 июня. Его возглавила Екатерина Матафонова, которая была председателем первого молодёжного парламента. Кандидатуру Матафоновой внесла на голосование спикер Законодательного собрания Наталья Жданова.

Молодёжный парламент создан для оказания содействия деятельности Законодательного собрания в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, для приобщения молодёжи края к законотворческой деятельности и формирования правовой и политической культуры молодёжи.

Пятьдесят человек вошли в состав нового молодёжного парламента Забайкальского края, из которых 35 – представители от муниципальных образований края, четыре - от политических партий, представленных в Законодательном собрании, 11 - от общественных объединений и учебных заведений; 10 человек работали в первом молодёжном парламенте.

Заседание комитета по госполитике, на котором проходили собеседования с кандидатами в молодёжный парламент, было закрытым для журналистов. Депутат Сергей Сутурин мотивировал это решение комитета тем, что кандидаты должны были озвучивать личную информацию о себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления